Болезни, лекарства
Операция по удалению матки - насколько опасно (49 лет)? После этого нормально живут?
А есть веские показания к удалению?
Фархад Курбанбаев
Миома матки и шейки...
вполне! и без проблем. только наблюдаться надо и все
Долго и счастливо. Если яичники останутся, то вообще никаких проблем.
Заплатите за хороший наркоз, а маме начни давать успокоительное, да и сама попей. Эгоистка мамаша, всем нервы делает, наверно, постоянно?
Вы интернету доверяете больше чем врачу?
Фархад Курбанбаев
Я-то доверяю, а вот маме нужны живые примеры... :(
Бывшей начальнице удалили 5 лет назад. Ей было тогда 45. Нормально живет, поменяла работу, хорошо устроилась, полно увлечений. Занимается фигурным катанием, йогой. В 47 лет села на шпагат. Много путишествует по Европе (финансы позволяют) . Даже завела там себе пару (!!!) приятелей ;-)) из-за рубежа, переписываются и встречаются то тут, то там. Главное - как себя настроить. Депрессия ушла, когда сменила работу, коллектив, пришлось в таком возрасе многому учится, некогда стало.
людям и раньше удаляли и ничего живут и нормально
Нормально, только климакс быстро наступит - гормональный фон нарушается.
У знакомой (24 года) удалили. Живёт нормально
я знаю женщину, которой удалили в 45, сейчас ей 50 и чувствует она себя прекрасно
Моей маме сделали, слава Господу всё хорошло, и онкологии не нашли. Это часто у женшин после 45 лет!
моей тете удалили нечего жива
Присоединюсь к Волшебнице! Жить вполне можно и без проблем) Стабильно, первый год, необходимо наблюдение у участкового гинеколога, ну, а после, вполне можно жить и радоваться) Операция вполне безопасная! Удачи!
Главное чтобы врач хороший был.