Болезни, лекарства
Две огромные бородавки на большом пальче правой руки,очень мешают и работать и жить.Как их удалить?
Они имеют не обычный вид? В маленькую точечку? Лучше сходи к дерматовенерологу и еще к иммунологу, Есть вирус папиломатоза человека, спроси про это, а до тех пор ничего не прижигай. Можно анализы сдать на этот вирус, врач назначит, я просто не вижу, что могу сказать...
Карандаш - ляпис в аптеке купить и натирать постоянно. Сейчас, наверное, более современные способы лечения есть.
Их прижигают лазером или обрабатывают жидким азотом. В косметических кабинетах или лечебницах при КВД.
Лекарство "Ферезол" - жутко вонючее, но эффект того стоит. Лучше делать процедуру в несколько этапов, чтобы не прожечь до мяса
Кроме методов средневековья - выжиганий и прижиганий, есть такой современный метод, как радиоволновой прибор "Сургитрон". Удаление занимает не более 2-х минут, ни боли, никаких уродливых рубцов.
или обработай чистотелом (в аптеке продается специально от бородавок и помогает 100%) или в кожвендиспансер обратись.
я выжигала уксусной эсенцией
не жать денег, а идти в косметический салон
Привязывай на ночь к бородавкам-ватку, смоченную в 9% уксусе. кожу во круг предварительно смазать кремом. и от грибкапомогет-если просто пртирать. или Крион
сходить к дерматологу. специалист посоветует самый действенный способ для каждого конкретного случая. а вообще мне на запястье выводили бородавку прижиганием жидким азотом (в больничке за 3-5 сеансов)
Супер чистотел, два раза помазать, они распухнут, а потом сами отвалятся, но будет сильно жечь. Пробовала сама, хорошо помогло.
морской водой!! ! реально помогает!!!
обратиться в косметологический кабинет, там их обработают специальным раствором, через несколько дней сами отпадут.