Болезни, лекарства

Бородавки на ногах и на руках. Как лечить ???Помогите !!!

У моего молодого человека на ногах, не на самой " подошве" , а с боку вылезли болячки, очень похожие на бородавки .. трогать их больно . На обеих ногах они подобны .. даже примерно на одном и том же месте . Недавно, эти же " бяки " стали вылезать и на руках. Пожалуйста, подскажите как эффективно от их избавиться ???

|{Оk$ K@rib$Kiй
Если это точно бородавки, то есть народное эффективное средство: мажьте соком чистотела, почаще. Как - то на пальчике появилась такая бяка, так я ее этим соком... дня 3. Потом забыла за нее, а через недельку, вдруг обратила внимание на то, что нету ее, вообще... Прошла, пропала...
Ольга Туркина
Лучший ответ
Это что-то посерьёзнее бородавок; не вздумайте выжигать, обратитесь к дерматологу.
Про100 Ангел
Это твоя нога, т. к. она женская. У меня тоже было такое. Я чем-то мазала. В смысле, чем я только не мазала. Потом прошли.
|{Оk$ K@rib$Kiй Эта картинка вообще из Интернета . Так-то ..
здесь только дерматолог Вам поможет.. . и не тяните, бородавки имеют свойство разрастаться!
Сок чистотела 2-3 недели и всё пройдёт. В аптеках продаёться средство под названием "суперчистотел" поможет, только очень советую инструкцию изучить.
что-то не похоже на бородавку.... к дерматологу)
а если это все-таки бородавки, то самое эффективное средство (на себе испробованное давным-давно) это ляписный карандаш, продается в аптеке.
Подносите к кончику зажженную спичку/зажигалку, он плавится и капаете на бородавку, мне после 3х раз помогло, отвалилась и больше не было) никакие чистотелы не помогали, все это фигня
|{Оk$ K@rib$Kiй Кать , картинка с Инета ...я так .. подобную примерно нашла. На руках у него однозначно бородавки , а на ногах тоже самое , только побольше . Трогать больно .. Нужно срочно лечить ..
Неизвестно Неизвестно если болит, то не знаю, лучше к дерматологу, тк не помню, чтобы бородавки болели, это может быть какая-то аллергическая реакция, сходите ко врачу, пропишет какую-нибудь болтушку
а от бородавок я уже написала что мне помогло) бородавка была на руке ))
Неизвестно Неизвестно самолечение тоже может быть опасным, можете конечно попробовать лечить как бородавки, но за последствия не ручаюсь
от аллергии самое простое супрастин (в таблетках), а намазать гормонов дофига, могу привести несколько негормональных, но не знаю, помогут или нет : драполен, пантенол (более дорогой аналог - бепантен), радевит
Неизвестно Неизвестно кстати можно попробовать противогрибковое, например Микозорал мазь, но это опять же догадки...
Нужно сделать соскоб с этих образований для того, чтобы определить их природу. Что либо предпринимать до этого не рекомендую - можно сильно навредить.
Aieta*) Muratbek*)
Самое верный совет-это срочно почистить организм от паразитов. Есть такая программа КОЛО-ВАДА. Чистит на клеточном уровне. Я сама пользуюсь уже много лет. Посмотрите о программе в инете. Можете выйти в скайп- Резеда Слободина г. Уфа
их нужно выжигать