Болезни, лекарства

Вопрос к медикам.БОРОДАВКИ !!!У дочери опять на руках.

Есть какая-то внутренняя причина или предпосылки к возникновению бородавок ?Дочери было 5 лет было много,вывели и сейчас ей 19 опять какая-то эпидемия...Как их вывести раз и навсегда
Аскар Бижан
Это вирус папиломы человека! И, к сожалению, раз и навсегда еговывести невозможно! Его можно усыпить и тогда может быть никогда в жизни он ее не побеспокоит. Правда только во время, когда захочет детишек необходимо сдать анализ на ВПЧ и его типы, что в принципе и сейчас не мешало бы! Не занимайтесь самодеятельностью! На чистотел видовал много ТАКОГО .Да. Он кому то поможет- а кому то нет! Здесь необходимо Комплексная терапия т. е. иньекции и местные процедуры! А назначит не видя какие бородавки, ведь их много, по интернету нельзя!!!! Обратитесь к дерматологу вирусологу!! ! Удачи Вам и Здоровья!
Кайрат Жазитов
Лучший ответ
Аскар Бижан Огромное спасибо.
Во-первых, надо укреплять иммунитет. Это однозначно. А еще я где то читала - что помогают таблетки Декарис, которые от гельминтов. Вроде бы даже в их инструкции написано. У моей дочери тоже были одно время на руках бородавки. Народными средствами изводить пыталсь. Почитай в интернете. много разных способов. И про Декарис тоже можно почитать. Мы избавились.
Викуля Викуля
купите в аптеке чистотел жидкий, им все выводится, очень хорошо!
Аскар Бижан Как выводить мы знаем,покупаем в аптеке. Но сколько можно ? Руки в шрамах...
Раз и навсегда вряд-ли получится. Поробуйте соком чистотела. Отламываете веточку сразу выделится сок, этим соком смазываете проблемное место. Повторяете утром и вечером. Через неделю эта бяка почернеет и отвалится. Чистотел можно посадить у себя на даче. Но, он активно размножается, лучше где нибудь в уголке садить.
Невкоем случае не употреблять внутрь - растение ядовито!
Интересуют подробности пишите!
У моего брата были бородавки, прочитала в газете "1000 советов" рецептик - берёшь ягоду рябины, разламываешь, прикладываешь к бородавке и заклеиваешь пластырем, который с бинтиком и так 3 раза и ВСЁ! Никаких следов и боли! А маме аптечным чистотелом выводили, боль такая была в самой бородавке и полностью так и не отпала!
Aigerim Rysbaeva