У нас с подружкой есть соседка, ей 55 лет, в 2008 году в результате ДТП она получила черепно-мозговую трваму и была сделана сложнейшая операция. Неделю назад её сильно избил гражданский муж (бил арматурой по голове) , и она на почве этого ушла в запой. Пьёт уже 4 день. Вчера из её квартиры пошла такая вонь, по всему парадному, что другие соседи вызвав участкового взломали дверь. То что мы там увидели это был ужас.. . описывать не буду. Тётка была в сознании, говорила более мение и понятное дело от госпитализации отказалась. Теперь по сути: у неё носом в данный момент идёт кровь, пальцы на левой руке затерпли, мизинец не разгибается, ног она не чувствует периодически, на даль почти не видет-хотя до этого не жаловалась на зрение-её трясёт как осину, разговаривает сама с собой периодически, почти не спит а ходит по квартире и очень громко разговаривает, в туалет ходит под себя, говорит что не чувствует когда хочеться сходить по нужде. В больницу ложиться категорически не хочет, становится агрессивной. Уважаемые медики-это у тётки белая гарячка или прединсультное состояние? Не знаем чего ждать... .
P.S. участковый звонил её детям, они ...им всё равно....
Болезни, лекарства
Вопрос для медиков, убедительная просьба для остальных посетителей проекта: ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ НЕ ОТВЕЧАЙТЕ!
Дело, конечно, не радостное. На фоне ЧМТ может развиться банальное нарушение психики. Та же шизофрения в сочетании с посттравматической энцефалопатией. Если нарушена функция и чувствительность конечностей, то это тоже следствие травмы. Но дело усугубляет алкоголь. Это скорее всего алкогольная полинейропатия. Отмечаются признаки алкогольного психоза (белая горячка) , но при условии, что она не пьёт дня два-три. У пьяных психоз развивается крайне редко. Так что ей госпитализация нужна. Хотя бы в неврологическом отделении пролечиться. Силой её нельзя тащить в больницу. Если только при судебном предписании. Вдруг она создаст угрозу для окружающих? Обратиться можно и в соцзащиту. Может там есть план выхода.
Муж - арматурой, детям - пофигу... А медики и соседи, как всегда, разгребают... вызывайте скорую помощь. психиатрическую бригаду. Они и уговорят, да и заключение дадут, что неадекватна. после заключения психитра никто спрашивать не будет - хочет или не хочет.
нет это обычное состояние для человека который бухает и получает арматурой по голове.
Тут всё вместе - и последствия черепно-мозговой травмы и последствия алкоголя. Было бы очень полезно для неё лечь в больницу или получить помощь от родных. Хорошим тут, конечно, не кончится.
Здравствуйте! Значит так, соседи имеют полное право вызвать в таких случаях, как милицию, так и скорую помощь. Здесь полностью не прав участковый, т. к. женщину сразу надо было госпитализировать, а мужа в СИЗО, за нанесение телесных повреждений. Естественно, зачем участковому, оформление лишнего баласта на участке, т. е. вот такое отношение полиции к людям. Если женщина, после травм выживет, все равно ей необходимо лечение, спокойствия в доме не будет. Решайте коллективно, соседским советом, как помочь человеку. Нужно ее изолировать от пьяницы и дебошира, иначе по всей вероятности, в будущем он ее добьет.. .
Это нарушение деятельности всего организма, от ДТП, черепно-мозговой, и полученных травм, с ее здоровьем может произойти все, что угодно)) ) А вдруг она в беспамятстве себя и квартиру подожжет?!?! Как совет, пожалуйтесь в вышестоящие инстанции на участкового, это точно его проблемы, пусть полиция оформляет или в больницу или в социальное учреждение. Держитесь и удачи!