Болезни, лекарства
вопрос к медикам и просто знающим
объясните нормальным современным языком что такое маркеры?? передаются ли они по наследству? как лечить? или как убрать?
Маркеры - это вещества указывающие на наличие чего-либо. Например, различные маркеры гепатитов В или С (или прочих) появляются в разные фазы после заражения и соответственно показывают какой этап этого заболевания у пациента в настоящий момент. Возможность внутриутробной передачи существует для ряда вирусов. Лечить надо не маркеры, а болезнь на которую они указывают. При излечении маркеры постепенно исчезают.
маркер. эт такая хрень, которая является признаком заболевания (например маркеры рака) . очевидно что если заболевание передается по наследству, то и маркеры будут) и лечить не их надо а заболевание. и убрать их тоже никак пока не вылечитесь)
например реакция манту - маркер туберкулеза. вы же не лечите мантушку?))
Маркерами в простонародии называют различные анализы и пробы. Чаще всего сечас делают "маркеры" на присутствие чужеродных клеток в организме - клеток рака. Маркеры гепатита - это специфицеские биохимические анализы, их ещё называют "печёночными пробами".
Маркеры гепатита это белки - иммуноглобулины, появляющиеся в крови, как защитная реакция организма на внедрение вируса. Это косвенный признак инфицирования, - а не сам вирус, вызывающий болезнь. Наример, если кто-то тебя обидел - то это не тот негодяй, а слёзы.
онкомаркеры. анализ на раковые клетки
Маркеры, это анализ такой есть. Крови кажется. Это вродебы не болезнь. Просто ищут чегото в крови. Я санитаром служил в армии и я не врач))) . Объяснил как смог