Болезни, лекарства

Туберкулёз...срочно! вопрос к медикам или к тем что что знает про эту болячку!!

Короче у нас в университете в моей группе учился один придурок который купил медецинскую справку в универ так как у него был туберкулёз открытой формы. Когда на прошлой недели наш декан это узнал этого идиота исключили а на шу группу замотали по больницам гонять. Короче из всего этого следует что нам будут довать таблетки что-бы мы не, цитирую "заболели". ТОесть у нас у всех уже есть туберкулёзная палочка?? и мы щас просто должны пить пилюлю что-бы болезнь не прогрессировала?? я правильно понял??
Baha Ashurov
просто надо пропить таблетки для профилактики. хорошо кушать и не простужаться. а как врачи и медсестры работают годами в туберкулезных больницах и не болеют?
Natalia Markova
Лучший ответ
правильно
Даша Хабарова
да, вполне возможно, что вы инфицированы туберкулезом, но что заболеете - это еще не факт. но пейте таблетки на всякий случай, береженого Бог бережет.
Иван Корогод
Интересный вопрос. И хотя мне интереснее читать вопросы но Вам я отвечу. При контакте с больным с открытой формой туберкулеза (ВК+) все контактирующие обследуются: им делают ФГ 1 раз в полгода, иногда ставится Манту (она у взрослых малоинформативна) . Затем назначается профилактическое лечение изониазидом в течение 3 месяцев (лечение должно назначаться фтизиатром - дети принимают изониазид ежедневно в течение 3 месяцев, взрослые 2 раза в неделю в течение 3 месяцев, дозировка по весу. Лечение проводится контролированно, для уменьшения побочных эффектов одномоментно назначаются витамины группы В (пиродоксин) В отношении микобактерии туберкулеза - при попадании в организм далеко не все заболевают туберкулезом, здесь имеет роль массивность инфекции, состояние иммунитета, наличие предрасположенности к туберкулезу, наличие врожденной патологии легких и т. п. . Вообще-то мы все, взрослые, к 30 годам инфицированы туберкулезом, но далеко не все заболели. И заболеть можем в любое время (снизился иммунитет, после операций, после родов и т. п. ) Паники у Вас быть не должно - назначит фтизиатр профилактическое лечение - проведите, сделайте ФГ, повторно ФГ сделайте через 6 месяцев. И удачи Вам. Все хорошо будет
Алёна Ачкасова
Нет. Не правильно. Вам необходимо сделать: рентгенографию грудной клетки, не флюорографию. И обязательно прокосультироваться у врача-фтизиатра!! ! Помните - здоровый организм туберкулезом не болеет.
Туберкулезных палочек в ваших легких и во всем организме вероятно нет. Но все вы контактировали с лицом открытой формой туберкулеза. Поэтому проводят вам профилактическое (предупредительное) химиолечение и наблюдение. Все это вы многократно слышали.
Olga Chernyaewa
Olga Chernyaewa Раз лицо контактное, его осматривает врач, хотели бы или нет. Сделаны необходимые анализы, флюорографтии и прочее. Так что будем спокойны - это для отвечающих на вопрос.
жаль вас огорчать, но к сожалению в каком то смысле это так. Но вы не переживайте, всё у вас будет хорошо!
Alexander Grand
не факт. просто на всякий случай проводят профилактику. если ты каждый день хорошо питался и в детстве тебе сделали прививку против него (а ее должны были сделать) и от нее у тебя остался рубец на плече более 1см то это практически 100%гарантия что ты не инфицирован.
а сдать кровь на анализ.. либо простое манту, слабо?!!!
Baha Ashurov да всё уже сделали
Советую Вам для самоуспокоения сходить к врачу - зделать элементарную пробу Манту и рентген (не флюорографию, а именно рентген) грудной клетки.

Туберкулёзная палочка, попадая в здоровый организм со здоровым иммунитетом, тут же им атакуется и "запаевается" в грубо говоря капсулу.. . Она (палочка) может и не начать своей деятельности в организме так как иммунитет не даст.... а может и спровоцировать заболевание.. .

По статистике с такой "капсулой" живёт 80 % взрослого населения. . но заболевают далеко не все!!!