Болезни, лекарства

Удаление бородавок на большом пальце руки жидким азотом.

Дело в том, что на большом пальце руки образовалось несколько бородавок. Две крупные (примерно 0,5 см) и 3 совсем маленькие (пости незаметные).
Думаю, что нужно прижигать жидким азотом... Люди, кто удалял, помогите! Это больно? Долго ли длится процедура? И вообще расскажите об этом поподробнее, пожалуйста :)
У меня была такая бородавка возле ногтя среднего пальца правой руки. Вначале пробовал срезать бритвой, но бесполезно. Провел два сеанса прижигания жидким азотом. Два, потому что одного сеанса оказалось недостаточно. После прижигания в течении двух часов сильно болит, пришлось принять одну таблетку анальгина, чтобы боль не отвлекала от работы (тогда отпросился с работы). Делайте прижигание жидким азотом, даже не думайте, все будет хорошо!
Оксана Косинська
Лучший ответ
а я знаю другой способ.. мне помогло и вам поможет, если поверите... над бородавкой понарошку завязать ниточку, затем закопать ниточку в земле.. я закапывала в цветочном горшке.. через месяц, когда нитка сгниёт, бородавка пропадёт сама... после прижигания азотом подошвенной бородавки на ступне, знакомый месяц был на больничном.
Дмитрий Гоенко
Можно перекисью водорода прижигать
Бородавки это вирусная инфекция. Помимо удаления, нужно заняться противо вирусной терапией. Криодеструкция это вымораживание участка кожи где бородавка находится, макают палочку в жидкий азот и прижигают. В месте прижигания остается холодовой ожог, затем пузырь с жидкостью, который за 2е недели подсыхает и отпадает. На мой взгляд лучше использовать либо лазер либо диатермокоагулятор, в результате бородавка выгарает, образуется сухая корочка. В плане боли. Вы можете попрасить анестезию сделать. Не то чтобы ОЧЕНЬ больно, довольно таки чувствительно
есть хорошее лекарство феризол.... всякая дрянь на теле проходит.... только нужно прижигать по инструкции
не знаю, поможет-ли! -- ковырял иголкой до крови и перекисью заливал! В молодости! Мне помогло))
была бородавка на подушечке указательного пальца. купила в аптеке Чистотел (только там чистотела нет, а какая то кислота). все провела по инструкции и прошла. даже шрама не осталось, а в инете все стращали, что останется. P.S. Если решишься, совет-обязательно вокруг бородавки мажь детским жирнющим кремом, потом капай. у меня вокруг волдырики вскакивали и больно было минуты две. Потом проходит. Но результат того стоит)
Гена Гефтер
У меня Такая же история, но я прижигаю жидким азотом и мне очень помогает
Ирина Петровская А как ощущения? Не больно? И сколько раз Вы ходили туда?)
Ришат Салихов Ну если немного попадёт на кожу т чуть чуть пощипывает но вскоре проходит
Ришат Салихов В клинике мне дали бы сходила к дерматологу и он мне дал баночку с жидким азатом и сказал моим родителям чтобы 1 раз в день мне прижгли и вот 2 уже вылечили
Я чистотелом )) Больно, зато помогает
Н_
Наргиза _
У меня бородавка на мизинце была, тоже ездили в косметологию выжигать ничего не помогало. Попробовали одно народное средство и все через две недельки прошло. Мы взяли нитку, подвели нитку к бородавке и завязали на узел. Потом эту нитку мы закопали в горшок с землей и она должна сгнить, как сгниет так и пройдет. Только из земли ничего доставать не надо