Болезни, лекарства

Что делать, у меня горечь во рту? Она появилась только сегодня, глотать противно

Вова Котыло
Горечь во рту может возникать на фоне воспаления желчного пузыря (холецистита) , в том числе калькулезного холецистита (с образованием камней в желчном пузыре) .

горечь во рту может сопровождать такие заболевания, как воспаление слизистой оболочки желудка (гастрит) , воспаление двенадцатиперстной кишки (дуоденит) , воспаление поджелудочной железы (панкреатит) , воспаление тонкого (энтерит) и толстого (колит) кишечника.

Горечь во рту может быть временным, преходящим явлением, тогда с ней можно будет справиться при помощи народных средств. Так, если горечь во рту появилась после стресса, то нужно принять успокаивающий настой корней валерианы: 1 столовая ложка корней на стакан кипятка, настоять 20 минут, процедить и выпить треть стакана.

Если горечь во рту вы связываете с приемом какой-то пищи (например, кедровых орешков) , то можно приготовить кисель из льняного семени: семена растереть, взять одну столовую ложку, залить стаканом кипятка, слегка остудить и пить по полстакана утром и вечером.

Если же горечь держится в течение нескольких дней, то нужно выяснить причину этого явления, то есть обратиться к врачу.
Валентина Невайкина
Лучший ответ
Печень шалит. Почистьте. пропейте курс желчегонного сбора и/или препараты типа "Эссенциале" и "Росторопши",
Анна Ким
Татьяна Путинцева А яд хохлатого скорпиона с острова Суматра - не?
Забить. Может быть от некоторых продуктов - кедровых орешков, например.

Если затянется - начни с проверки печени: узи плюс биохимия крови .
Что-то не то поел или стресс. Прими мотилиум ( по1 тб. х3 р в день)
Мистер Х