Болезни, лекарства

Нужен совет, у меня сильное выделение пота

Подскажите что мне делать я такая молодая девушка и с лет 14 у меня подмышки потеют очень сильно и зимой и летом! Я уже устала не могу одеть чего хочу, личную жизнь не могу обустроитьЙ никакие лекарства и врачи не помогают, говорят ничего страшного! Посоветуйте пожалуйста!
Милая девушка - у вас гипергидроз.
Причин может быть несколько:
- изменения гормонального фона у подростков - в период взросления;
- из-за болезни - слабости почек, например. Когда почки не справляются, то лишняя влага выводится через кожу.
- при вегето-сосудистой дистонии и т. д. и тп.
В любом случае если вы недоверяете тому врачу в клинике в которой лечились, найдите другого специалиста который выяснит в чем причина появления гипергидроза у вас и назначит лечение.

Подмышки пахнут плохо не от пота, а от грибков, которые питаются потом. Если проблема в запахе, то хорошо обрабатывать подмышки не дезодорантами (они все равно не помогут) , а антигрибковыми мазями и жидкостями. Очень хорошо и надолго убивает грибки - уратропин. Продается в аптеке в ампулах, ватным тампоном протереть кожу на ночь, утром смыть с мылом.

Можете попробовать использовать народные средства от пота в области подмышек.
Приготовьте настой ромашки (6 ст. ложек измельченных цветков залейте 2 литрами кипятка, настаивайте час) , добавьте 2 ст. ложки питьевой соды и используйте универсальный раствор для протирания кожи в местах обильного потоотделения.
При повышенной потливости подмышечных впадин обтирайте кожу пару раз в день настойкой травы хвоща на водке (1:10). Используется и настойка листьев грецкого ореха на водке (1:10) или спирту (1:5), перед употреблением развести ее кипяченой водой в соотношении 1:1 или 1:2, протирать настойкой кожу 1-2 раза в день.
Проверенное средство против повышенной потливости: в стакане кипятка заварите 1 ч. ложку дубовой коры и добавьте туда сок одного лимона. Смочите в полученном отваре ватный тампон и протирайте им проблемные места несколько раз в день. Лимон вместе с дубовой корой уменьшат секрецию потовых желез, а тело после протираний приобретет свежий лимонный запах.

Ну уж если совсем дело плохо -тогда только хирургическое вмешательство. Операция - кюретаж подмышек. Противопоказанием к кюретажу подмышечных впадин является гнойничковое поражение кожи в области подмышек, а также тяжелое общее состояние пациента. Положительный эффект сохраняется на всю жизнь.
Анна Манахова
Лучший ответ
гипергидроз, если после переходного возраста не пройдет, то к врачу
Katren Lebedeva
я решила такую проблему дезозарантом Драй Драй, использую 1 раз в 10 дней, в эти 10 дней моюсь, естественно, но подмышками - сухо. ДрайДрай заказывала в аптеке, 604 рубля, уже почти год, а еще пол флакончика, можно заказать через инет. почитайте инфо в интернете, может тоже попробуете
Обычно проходит с переходным возрастом заодно. У моей 14,6 дочки такая же проблема. Сейчас пользуется дезиком прозрачным нивейским из новой серии и с собой в школу берет.
купи в аптеке формидрон и мажь только после этого еще и детской присыпкой тоже помаж а то облезешь
подмышки - антиперспирант секрет платинум крем (мне он больше всего помогает из всех что пробовала)
Ох, я вас очень понимаю. Особенно с медиками у нас беда, лекарство искала сама долго от гипергидроза. Препарат, который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи в России не умеют лечить гипергидроз. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но привыкла. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы. Теперь могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!
Pers Duhtar))
сдайте кровь на сахар. Если все ок - точно гипергидроз.
Попробуйте теймурову пасту. Стоит 20 рублей. Результат отличный. Продается в аптеке. Помогает!!!!
Жидкий хлорофилл-Останавливает рост бактерий в ранах, анаэробных бактерий и грибков в кишечнике; Уничтожает неприятный запах изо рта и уменьшает запах тела; Выводит излишки лекарственных препаратов, борется с токсинами, дезактивирует многие канцерогены; Останавливает кариес и воспаление десен (при использовании в качестве аппликаций) ;
Противодействует следующим заболеваниям: простуда, ангина, тонзилит, пиорея, гингивит, язва желудка и кишечника, различные кожные воспаления, артрит и т. д; Участвует в синтезе клеток крови;
Способствует восстановлению тканей; Противодействует радиационному поражению. Обращайтесь.
Поддерживает здоровую кишечную флору;
Активирует действие ферментов, участвующих в синтезе витамина К;
Усиливает выработку молока у кормящих матерей.