Болезни, лекарства

как лечить пяточную шпору

Кому-то помогает элементарный рентген, который делают при постановке диагноза. Мне не помог. Не помогали и народные средства. Чем я только не лечилась! Пришлось идти на дробление. Есть такая процедура, забыла, как называется. Из пушки ультразвуком направленно дробят эту косточку. Предписывают 6-10 процедур, но мне хватило двух.
Алена Юсупова
Лучший ответ
Шпоры - шиповидные разрастания на поверхности костей. Чаще встречаются в области пяточной кости - пяточная шпора. В острой стадии врач назначает анальгетические и противовоспалительные пркпараты, электрофорез. После того как боль прекратится, рекомендуют специальные стельки с отверстиями в области шпор. Шпоры можно удалять хирургическим путем. Есть также несколько хороших народных методов :
1) Натереть половину головки чеснока и привязывать его на 2-3 часа к шпоре. Процедуру повторять до полного исчезновения боли. При жжении процедуру прекратить.
2) Чтобы уменьшить боль при ходьбе надо положить на шпору кусочек аллюминиевой фольги.
3) Смешать 50мл. нашатырного спирта и 1 столовую ложку подсолнечного масла. Прикладывать ежедневно на 30 минут к больной пятке тампон смоченный в этой смеси.
4) Растворить на водяной бане в 100гр. меда 5гр. мумие и натирать на ночь больные места.
5) Залить цветки белой акации ( продается в аптеках ) водкой в соотношении 1:3. Настоять и смазывать шпоры.
6) Разрезать пополам 1 головку репчатого лука и в середину каждой половинки влить по 1 капле березового дегтя. После этого половинки приложить к больной пятке.
Все методы лечения пяточной шпоры: http://www.narmed.ru/bolezni/artros/shpora
Пяточная шпора – хроническое ортопедическое заболевание, причиной которого является плоскостопие.
Лечение должно быть комплексным, включающим ношение ортопедических изделий, лекарственную терапию, физиопроцедуры, массаж, блокады.
Подробнее http://doctor-maximov.ru/shpora/
Прополис прикладывать, в течении недели, и одевать щерстяной носок, все пройдет, испытано.
Я специально апоратный педикюр делала.