Болезни, лекарства
Как лечат "пяточную шпору", кто подскажет?
кто говорит укольчик, кто ванночки с йодом, кто пластырь,... может кто действительно лечил и знает?
ты сам знаешь, что!!!! главное - мера! Т. Е. нет ее!!! главное - много!!!
Шпоры» костные — шиловидные разрастания на поверхности костей. Чаще встречаются в области пяточной кости — пяточные «шпоры» .
---------------------------------------------------------------------
Натереть половину головки чеснока и привязать его на 3—4 ч к «шпоре» . Процедуру повторять до полного исчезновения боли. При жжении процедуру прекратить.
Разрезать пополам головку репчатого лук и в середину каждой половинки влить по каше дегтя. После этого половинки приложить к больному месту.
Смешать 50 мл нашатырного спирта и 1 столовую ложку подсолнечного масла. Прикладывать ежедневно на 30 мин к больной пятке тампон смоченный в этой смеси.
Распарьте ноги в горячей воде с небольшим количеством пищевой соды, а потом приложите кусок чайного гриба или просто смоченную в нем марлю. Через 3-4 часа марля высыхает и ее надо смочить.
Возьмите 1 таблетку анальгина, разомните ее и высыпьте в пенициллиновый пузырек с йодом. Взболтайте до растворения таблетки, йод при этом осветлится. Ватной палочкой смазывайте пятку почаще.
Растворить на водяной бане в 100 г меда 5 г мумие, остудить. Натирать на ночь больные места.
На лист от маленького кочана капусты нанести 1 чайную ложку меда и закрепить на пятку на всю ночь, утром смыть теплой водой. Процедуру повторить 3 раза.
При сильных болях помогают картофельные компрессы. Картофель вымыть и вместе с кожурой натереть на мелкой терке, наложить на бинт и закрепить полиэтиленом на сутки. Менять ежедневно в течение 7-8 дней.
Удачи!! !
Ничего не помогает, чем только не пробовала. Все, что тут написано, тоже провела.
Само прошло через 1,5 года.
А Вам терпения и удачи!!!
Само прошло через 1,5 года.
А Вам терпения и удачи!!!
Таня Алексеева
Мне помогло следующее- ванночка с тремя ложками соды и 10 капель йода, держала ноги 30 минут, потом приложила компресс из растопленного хозяйственного мыла на всю ночь, сегодня наступаю уже на всю ступню... А лечила ультразвуком, медицинской желчью, приспособлениями Нуга Бест, может и вам поможет, я же уже совсем отчаялась, а вот же - помогло простое хозяйственное мыло...
В носок насыпают обычну горчицу и носят, мама вывела свои, поэтому и советую.
Но не знаю всем ли поможет
При запущенном остеохондрозе помогает рисовая каша (диета)
Проводится она так. Для этого Вам нужно терпение, рис, вода и шесть поллитровых банок. Пронумеровать шесть поллитровых банок.
Первый день: взять банку, положить 2 столовые ложки хорошо очищенного и перебранного риса, залить водой, поставить в шкаф или в холодильник.
Второй день: достаньте банку из шкафа, слейте воду, рис остается в банке. Прополощите его пару раз и залейте холодной водой. Возьмите вторую банку и насыпьте туда тоже рис, залив его холодной водой и т. д. , каждый день менять воду и добавлять новую банку, до тех пор, пока не будет шесть заполненных банок. На седьмой день можно начинать диету, с промытым и отстоенным шесть дней рисом. Берёте содержимое первой баночки, этот рис нужно варить пять минут без соли, можно просто залить горячей водой и подождать минут 10 - он будет готов, затем воду слить, залить кипяченую воду, воду слить и рис съесть в теплом виде, съедаете без соли, сахара и масла. После такого завтрака не есть и не пить 4 часа. За полчаса до каши ничего не есть, только выпивать стакан минеральной воды (или обычной теплой) . А затем питаться как обычно (после этих четырех часов)
Диета обременительная, но эффективная. К тому же она не только помогает выгнать «лишние» соли, но и сбросить избыточный вес. Некоторым людям с каждым днем все труднее будет дожидаться, когда пройдут 4 часа до приема пищи. Сдерживайте свой организм, не переедайте. Пища в период очищения рисом должна быть более вегетарианской. Воздерживайтесь от жирного и калорийного, алкоголя.
Желательно приобрести для этих целей неочищенный или нешлифованный (бурый) рис. Воду лучше использовать из-под фильтра, родниковую, дистиллированную, талую или просто отстоянную (освободившуюся от хлорки) водопроводную. Но при применении рисовой диеты в любой ее вариации рекомендуется принимать препараты калия, чтобы в организме не образовался дефицит этого жизненно важного элемента, это сухофрукты (курага, чернослив, изюм) , бананы или в аптеке продают панангин (венгерский, очень хороший 150 рублей стоит или аспаркам и желательно препараты кальция (кальцемин) . Рисовая диета может вызвать осложнения в почках, поэтому ее обязательно нужно сочетать с приемом отвара или настоя брусничного листа, бруснивера ( в аптеках продают в пакетиках, очень удобно) Эту диету делать раз в год, лучше по весне, когда начинается сокодвижение.
Отзывы:
Можно эту диету применять до двух месяцев, с целью выведения соли из организма. Как известно, соль задерживает содержание лишней жидкости в организме, а отсюда — целлюлит! Также я наслышана, что выводятся не только соли, но и другие, вредные для нашего организма, вещества. Одним словом — очищение организма. Другим словом — "маленький" секрет долголетия, здоровья и красоты. Даже "шпоры" на ногах (соляные шишки) проходят. Лично у меня исчезла шишка на позвоночнике. Желательно применять эту диету два раза в год или после окончания двухмесячного курса, через полгода, точно не помню. И так — всю жизнь!! ! Зато никакого хруста в суставах, здоровый позвоночник.
Отзывы:
Новокаиновая блокада. Лучше один раз потерпеть и забыть . Если сделаете в пятницу в понедельник пойдёте на работу . Вам поможет хирург или травмотолог. Не надо мучаться.
Mne pompg 4ecnok.Pravda on mne zjok kojy no boli proshla.Do etogo prikladibala coli c medom mnogo vcikoi hrenoteni no 4ecnok pompg bictro.Hromala i c adckoi boliu bila neckoliko mecizev.