Болезни, лекарства
- Какие антибиотики можно купить в аптеке без рецепта? (в таблетках) - названия если можно
В наших аптеках, по-моему, можно любые купить. Говоришь название и продают. Упираются только в том случае, если человек подходит и говорит - дайте мне какой-нибудь антибиотик. Самолечением антибиотиками я бы не советовала увлекаться. Всё же лучше с врачом проконсультироваться.
Евгений Филин
Может, Вам антибиотики вовсе не нужны. А Вы микрофлору кишечника себе только попортите и всё)))
А от чего - от какой инфекции. Ведь разные антибиотики лечат разные инфекции. Амоксил, например, хорош при бронхите, ОРЗ, а метронидазол как после операций капают, так и при заболеваниях почек, мочеполовой сферы. Очень мощная штука. Азитромицин - при пневмонии. И схемы приема у них разные. Эритромицин пьют 7 дней, по 4 табл. в день, а Азитромицин - 3 дня, по 1 капсуле...
которые выписал врач
любые
только смотря от чего
ведь антибиотики тоже разные бывают
гугл вам в помощь
только смотря от чего
ведь антибиотики тоже разные бывают
гугл вам в помощь
фуразолидон без рецепта и стоит копейки.
Наталья Астафьева
это не антибиотик!!!! а потивомикробное средство.
А это зря, что к врачу лень идти. При слишком коротком курсе (а-ля у меня вроде всё не так серьёзно, попью-ка антибиотик широкого спектра действия денька два) вы вылечитесь (а может и нет) , но антибиотик не убъёт всех бактерий и у оставшихся выработается сопротивляемость к нему. При повторном заболевании этот антибиотик уже не поможет. Кроме того, если у вас грипп или другая острая респираторно-вирусная инфекция (ОРВИ) , антибиотик только предотвратит развитие бактериальных осложнений, но основное заболевание не вылечит, т. к. антибиотики действуют только на бактерий.