попробуйте набрать сайт Скорой помощи - www.03.ru
там найдёте всё интерисующие Вас вопросы, много советов врачей...
Болезни, лекарства
Как лечится "Синдром Мюнхаузена?" (все болит, везде болит, приписывание себе всех болячек)
интересная терминология. Мюнхаузен был неунывающим выдумщиком, и его именем назвали такой сякой синдром безысходный.
как и любой ипохондрический профиль пользователя, такой случай лечится очень большими, просто гигантскими дозами оптимизма.
если кто-то легко выдумывает, что он всем болен, пусть напридумывает себе в придачу кучу здоровья и максимум жизненных успехов.
это легко. любая выдумка - это уже половина правды.
большая половина, кстати.
чаще всего этот синдром лечится при помощи хорошего психотерапевта
Скорее всего, этот синдром возникает от избытка свободного времени, одиночества, пустоты. Надо как-то заполнить эту пустоту: общением, работой и увлечениями. Про болячки просто некогда будет думать.
психотерапия
По психологии - Это элементарная нехватка внимания, или рядом не те кого хотелось бы видеть. В любом случае это душевная проблема, т. к. душа болезненно на что-то реагирует и поэтому кажется что все и везде болит. Приписывание себе всех болячек - это на подсознательном уровне мазохизм т. е. попытка вжиться в чужое биополе и прихватить лишнюю болячку. Задумайтесь надо ли вам это, что своих проблем мало? Есть конкретное заболевание - лечитесь, нет не внушайте себе ничего.
Попросту - это Ваша душа требует к себе внимания! Но это не душевное заболевание, а пока знак свыше, т. е пора переоценить свои ценности!