Болезни, лекарства

Фракция АСД

Что это такое?Помогает ли она?Кто пробовал и какие результаты?Может ли она навредить человеку, ведь предназначена для животных?
??? ???
она предназначена для людей. если вы читали историю создания. помогает при кожных болезнях-я сама видела. 2я и 3я фракции вместе
Natalia Sotskaya
И только для животных...
Адил Шадиев
АСД-2.
Летучая жидкость от желтого до темно-красного цвета со специфическим запахом. Стимулирует секреторно-моторную функцию желудочно-кишечного тракта и активность пищеварительных ферментов; усиливает активность тканевых ферментов, участвующих в транспорте питательных веществ через клеточные мембраны, что повышает уровень обменных процессов при дистрофических состояниях. АСД-2 дают животным внутрь в виде 3—10%-ного раствора в питьевой воде до кормления 1 раз в сутки в течение 5 дней: лошадям 10—20 мл, коровам 10—30, овцам 2—5, свиньям 5—10 мл. Взрослым собакам дают 2 мл неразбавленного препарата. При тимпании крупного рогатого скота препарат вводят через зонд в рубец 1—2 раза. В случаях задержания последа у коров после его удаления АСД-2 применяют в виде 3—5%-ного водного раствора для промывания влагалища 1 раз в день в течение 4—5 дней. Для лечения быков при остром трихомонозе препуциаль-ный мешок промывают 2—3%-ным раствором АСД-2. На инфицированные раны после их туалета накладывают повязку, смоченную 15—20%-ным раствором АСД-2. При мыте гнойные абсцессы вначале обрабатывают АСД-2, а затем АСД-3.
ПЕРЕЧЕНЬ
НАИМЕНОВАНИЙ ТОКСИЧНЫХ ВЕЩЕСТВ,
НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ВСТРЕЧАЮЩИХСЯ ПРИ ОСТРЫХ
ОТРАВЛЕНИЯХ, И ИХ КОДЫ ПО МКБ-10

....
Ас - "Асе" (отбеливатель) - Т 54.9
АСД-2 - Т 65.8
....
Indira Krykbesova