У вас особый вид холодовой аллергии - крапивница.
Возникнув, крапивница быстро завоевывает пространство, появляются новые волдыри, которые становятся больше в размере, соединяясь друг с другом. Обычно высыпания сопровождаются зудом и жжением, может возникнуть ощущение жара в пораженных местах кожи.
Без лечения крапивница некоторое время дает о себе знать, затем сама собой исчезает. Срок жизни волдыря - не более суток. После себя волдыри нередко оставляют причудливые очертания, которые не требуют лечения и постепенно пропадают.
Крапивница бывает острой и хронической. Обострения возникают после выхода на холод и могут заявлять о себе в течение холодного сезона, с осени по весну. Хроническая крапивница «работает» периодически, ее боевая раскраска то появляется, то исчезает.
Помогут защитные кремы, которыми нужно обрабатывать "проблемные" участки перед выходом на улицу.
При ограниченных проявлениях аллергии может помочь противоаллергический гель «Фенистил» или крем «Гистан» . Если проявления очень сильные, а вам обязательно надо выйти на мороз, то лучше всего заранее принять таблетку антигистаминного средства: тавегила, супрастина, зиртека, кларитина и т. д.
Соблюдайте гипоаллергенную диету: исключите пряности, копчености, консервы, уксус, кофе, алкоголь, шоколад, сдобу, орехи, грибы. Ешьте вегетарианские супы, каши (овсяную, гречневую, рисовую) , овощи и фрукты, кроме цитрусовых, кисломолочные продукты.
А еще лучше для уточнения диагноза - обратитесь к врачу - аллергологу
Болезни, лекарства
как лечить алергию на холод? как лечить алергию на холод? на руках как будто крапивой обжегся оч непритно помогите!
Аллергия, к сожалению, полностью не лечится. Попробуйте какой-нибудь защитный крем. И перчатки.
выпить че-нить антигистаминного, хорошо очень цетиризин доза 10 мг и фексофаст (фесомак) 180 мг, не вызывают сонливости. перчатки купите себе на меху натуральном, в атеках продаются крема для защиты от мороза, в основном это для детей, серия Bubchen Германия очень хорошая. я перед выходом за 15 мин мажу лицо и руки и аллергий как не бывало. только это перед каждым выходом на улицу. крем немного жирноват, но впитывается быстро и блестеть не будете. поправляйтесь.