Болезни, лекарства

если не лечить кисту.вот просто забыть про нее и все.что будет?

Ничего страшного, просто она разрастется до нельзя, получишь бесплодие и потеряешь матку, а так ничего, - жить будешь, и правое ухо буден слышать нормально, как и левое.
Юрий Mелихов
Лучший ответ
Ну будет расти себе на здоровье
Иногда может рассосаться, но чаще просто лопнет и тогда не избежать операции.
Ленуська *******
к доктору будет миома или фиброма
Есть такой вариант- носить каждый день анионовые прокладки "Виналайт"- достаточно много случаев, что киста рассасется, это помогло уже многим. Если интересно- напишу подробнее лично.
Петр Сиренко
Если это функциональная киста яичника - сама пройдет после месячных, делать ничего не надо, но никакой физической нагрузки, чтобы не лопнула. Если такие кисты появляются каждый месяц, тогда уже надо обследоваться и лечиться.
Смотря какая киста. Некоторые могут пройти сами, а другие опасны бесплодием
Наталия Пак
Какая конкретно киста?

Лечить ее все равно надо. Кисты бывают разные, лечение разное в соответствии с заболеванием. Не запускайте свое здоровье.

Киста увеличится в объеме и лопнет.
Киста сама по себе склонна к увеличению, есть вариант развития злокачественного новообразования. Со значительной долей вероятности может привести к бесплодию.
Ibo Iboshlu
Контролировать все равно надо. Причем не менее раз в три месяца
Gulaisha Berdimuratova
она может разрастись и привести к апоплексии яичника. рвануть внутри, короче.
у подруги была похожая ситуация, она просто пила какие-то таблетки, и вскоре она сама прошла.. .

но если есть дискомфорт, лучше обратись к врачу..
очень и очень плохо с ответами согласна
в скорм времени летальный исход...
Галина Константиновна да ладно.вы драматизируете
Ирина Бакурия пугаете девушку, сэр. )
ваши дети останутся без мамы