Болезни, лекарства
Почему антибиотики не лечат кисту зуба? Логично ли предположить, что они и гайморит не лечат?
киста и гайморит разные вещи - это все равно что машина на воде не ездит - логично ли предположить что и на бензине не поедет.. .
Александр Булгаков
Суть одна -гной
Игорь Коваленко
суть одна - жидкость
Если судить по одному признаку - наличию гноя, то следует объединять и лечить одинаково гнойный менингит, осложнения после перелома пяточной кости, гнойный пульпит, фурункулёз и перитонит.
При лечении гнойного пульпита содержимое зуба удаляется. Пр менингите предлагаете по аналогии из черепушки усё выскабливать?
Как я понимаю, при кисте зуба имеется плотная оболочка, запертая в костной полости, имеется инфекционная подпитка из корня зуба. А гаймориты - они ж разные, обычно отток имеется. И т. п.
Александр Булгаков
Гайморит не могу вылечить :пропила 3 курса антибиотиков, промываю и никак :(
Гайморит проще не наживать, шмыгай носом во время умывания утром и хватит на день! А если насморк, то шмыгай постоянно и отхаркивая сплёвывай, - всё!
Логики 0. У гайморовых пазух есть вход и выход, а у кисты нет. Киста это патология, а гайморовы пазухи-неотъемлемая часть любого организма. При гайморите гною есть куда выйти, а значит и а/б будут помогать, а вот киста будет с гноем пока её не дренируют. Пока гной не выйдет, ничто и не поможет.
Нелогично. разная природа заболеваний.
Александр Булгаков
суть одна-гной
Гайморит - инфекционное заболевание, антибиотик работает, а киста может иметь и неинфекционную природу, как антибиотик будет лечить? Кроме того, киста - это изменения в тканях, в структуре, и необратимое. Хирургическое лечение.