"Гепатит А даёт иммунитет на всю жизнь. А другие формы гепатитов пока что неизлечимы ..." Н. Толкач
У Вас застаревшие данные! !
Гепатиты В, С и прочие успешно лечатся! !
А прививку нужно делать, если переболели геп. А, а предлагают от В. .
других прививок не существует ещё пока. .
Болезни, лекарства
Срочно!!!!Можно ли делать прививку от гепатита повторно, если человек уже переболел гепатитом?
Гепатит А даёт иммунитет на всю жизнь. А другие формы гепатитов пока что неизлечимы. И прививка от них ещё больше разрушает организм. Более того, учёные поднимают вопрос о вреде прививки от гепатита В детям. Иммунные клетки не уничтожают введённую искусственно заразу в организм, а лишь блокируют. Когда человек заболевает и иммунитет слабнет, вирус гепатита берёт верх и развивается болезнь -- гепатит В. Это очень хорошо знают американцы. Иммунологи сражаются против этого беспредела в медицине, но пока что безрезультатно. Прививки в России и других странах бывшего СНГ стали делать младенцам.
прививки делают от разных видов гепатитов если вы переболели А гепатитом то нет смысла на него есть иммунитет а от Б гепатита никакая привика не спасет хоть ее и делают уже новорожденным детям
ну а смысл? если уже переболел-конечно не надо днлать
Смотря какой формы был гепатит! Которым переболел - смысл?!
можно, но смысла нет, так как у переболевшего человека уже есть антитела к гепатиту, что искусственно и получаем после прививки.... но ничего страшного не произойдет, если сделаете