Болезни, лекарства

Рекомендуют Ребёнку АЦЦ-лонго. Но в аптеке сказали, что нельзя детям ни в коем случае! Потому что...

садит печень. В другой же аптеке уверяют, что давать АЦЦ НАДО!!! Так кому из них верить то? Ребенку 5 лет. Не советуйте врачей..они также могут дать разные советы. Мне интересно , что скажут тут.
Dima Samsonenko
Дети 2-5 лет: 2-3 раза в день по 100 мг АЦЦ® (200-300 мг в день) .

Вам просто нужно открыть инструкцию препарата и прочитать, например тут
http://mokrote.net/index.php?id=32

Покупайте АЦЦ 100!
А АЦЦ Лонг, кстати, - это 600! Не будете же Вы эту таблетку ломать на 6 кусочков.. .

У препарата есть изготовитель, который всегда подробно пишет в инструкции показания/противопоказания. Это надо читать ОЧЕНЬ внимательно. Пациенту. Может, когда-нибудь, и врачи научатся читать.. .

"Препарат АЦЦ® обладает высоким профилем безопасности благодаря своему составу: он является производным природной аминокислоты цистеина. Поэтому АЦЦ® можно применять для лечения кашля с затрудненным выделением мокроты у взрослых и детей, в том числе и у совсем маленьких. "

Итого: вариантов приема препарата не так уж много. Однако, один врач-идиот прописал передозировку (АЦЦ 600), другой вообще запретил препарат. Тоже без основательно. А истина проста - в главном документе к препарату сказана дозировка, показания и т. д.. .В данном случае это АЦЦ 100 2-3 р/день :)
Валера Сычев
Лучший ответ
я давала.. эффект был хороший...
А Вы бы еще у тети Маши из соседнего подъезда спросили. В аптеках вообще никаких рекомендаций давать не должны. У них программа обучения другая. Да и нынче туда могут поставить какого-нибудь безработного визажиста...
Dima Samsonenko да иу тёти Маши спрошу, если надо будет. Мне в данном вопросе интересно мнение и опыт разных людей. И это не значит, что я буду на него опираться.
я бы ребёнку не дал
ну это уже крайняя мера... если остальное не помогает.. я бы попробовала что нибудь другое... нам например ингаляции помогают хорошо.. щелочные..
если один раз дадите печень не отвалится
Эмиль Козлов
А что с ребенком-то?