Болезни, лекарства

Что лучше подавать при вирусной инфекции (сильный сухой кашель и высокая температура) ребенку 11 лет? Врач выписала АЦЦ.

АЦЦ относится к препаратам муколитикам, которые разжижают и выводят мокроту, провоцируя кашлевой рефлекс. следовательно после него кашель усиливается. купите препарат ЭРЕСПАЛ, он есть как в сиропе, так и в таблетках, хорошо помогает при затяжном кашле и в качестве лечения остаточных явлений .поставте, если нет температуры, горчичники на ночь, попарьте ноги и насыпте в носки сухой горчицы на ночь. а так же можно при сильном приступе сухого кашля дать СИНЕКОД
Артём Морозов
Лучший ответ
Ненадо химии и таблеток. Разотрите ему спинку и грудь скипидаром, дайте горячего чая с малиной, как вспотеет смените одежду и постель, и пусть спит. Утром будет лучше.
Черную редьку вырезать внутри и засыпать туда песок сахарный, когда там образуется сироп, часов через 6,то давать пить по десертной ложки раза 4 в день... Нашему только это и помогло от кашля, больше ничего.
И это все? Да, АЦЦ не плох при кашле, но надо бы что-то от температуры дать. Мне нравится анальгин, хоть его сейчас и не очень назначают. . И не помешало бы обильное питье, витамины, можно диазолин или супрастин попить, тк часто у кашля есть и аллергический компонент. Ну и классика -молоко с медом и маслом!
АЦЦ-как мёртвому припарка. Я в таком слачае доверяю, только парацетамолу и бромгексину. Хорошо бы ингаляции поделать с шалфеем-нам хорошо помогает. Ещё лучше, сменить врача. Такая холатность до добра не доведёт.
Для детей при сухом кащле лучше давать синекод (сироп или капли).
кашель? хрипы\больное горло есть? тогда это уже бронхит и надо пить антибиотики
Valeriy Ancifirov