Болезни, лекарства

можно давать ребёнку аналгин при высокой температуре? Ребёнку 6 лет, ангина, парацитамол не помогает.

Ребёнку 6 лет, ангина, парацитамол не помогает.
...при высок температуре - только обтирание уксусной водой всего тела, а потом она резко начнет падать, вот тогда его одеть и укрыть одеялом и так повторить 2 раза, потом дать теплый-теплый чай с лимоном... а на голодный желудок - пусть откроет рот а вы ему ( на свой палец намотать немного бинта смазанного ЛЮГОЛЕМ- он продается в аптеке как раз для обработки гланд ) намотанным бинтом быстро оботрите одну и другую глану... повторите так несколько раз в течении всего воспалительн процесса это ни вредно, если делаете часто ...я сама тонзилллитчица... так и себя и деток лечу... УДАЧИ!!! Если, что то пишите, помогу, опыта много по этой болячке...
Саня Кубряков
Лучший ответ
сергей ангина как бы та еще штука может лучше неотложку? и в больничку ?
Лилия Бырдина
Эффералган детский сироп
На будущее посмотрите материал.
http://www.dolphin.ru/
Дайте ребенку лучше детский нурофен.
Лучше пол таблетки анальгина и пол таблетки ношпы растолочь и сделать теплую клизму, быстрей температура спадет. Можно и выпить это, но эффект будет медленнее. Полоскать горло можно на стакан воды 5 кап йода, пол ложки питьевой соды и пол ложки соли, перемешать и полоскать почаще. Желаю здоровья.
анальгин это болеутоляющее, он при простуде бесполезен! Попробуйте левомицетин+парацетамол (по одной таблетке, выпить одновременно) , должно помочь. Но лучше всего вызывайте врача, не рискуйте здоровьем ребенка!
Лучше купите анальгин в ампулах и сделайте клизьму, эффект быстрей и дольше. Или нурофен попробуйте. А температуру ниже 38,5 не сбивайте.
Маша Пилар
разденьте, протрите водкой либо спиртом, пусть полежит минут пять голенький, потом укутайте. темперетура упадет. дайте ложку меда можно с молоком если есть если нет то на будущее нужно иметь в доме мед особенно зимой. по одной столовой ложке в день болеть не будет.
Катенька= )))
не хотите ли вызвать скорую? Думаю, что пора бы.
Нина Шункова
Лучше вызовите скорую, они сделают укол, который поможет. Если не помог парацетамол, скорее всего остальное тоже не поможет.
аналгин болеутоляющее а не жаропонижающее, попробуйте дать ибуклин юниор, полоскайте горло йоксом и давайте сосать таблетки граммидин, температура не падает изза того что воспалены миндалины, йокс и граммидин помогут, обильное питье.
Анальгин и парацетомол при ангине температуру никогда не собьют. Ангину лечат только антибиотики, прописанные врачом. Вызывайте скорую.
нет! попробуйте нурофен!