Болезни, лекарства

* ПРОСТЫЛ * болит ГОРЛО ! Как дома ЕГО * вылечить * ? Больно - * ГЛОТАТЬ * ? Аптеки - закрыты !!

Насим Бобоев
А мне помогает вот что: 1/2ст теплой воды, 1ч. л. соды, 2 капли йода, перемешать и прополоскать оч помогает и думаю в каждом доме найдётся этот состав. Желаю скорейшего выздоровления!
Дмитрий Челышев
Лучший ответ
Берете перекись чайную ложку на рюмку и полоскать глубоко, несколько раз (примерно каждый час) , теплым. Все пройдет быстро. Этим я лечусь постоянно, причем как только чувствуешь, что что то не так.
Пополощите. если нет прекиси- уксусом яблочным, разбавленным водой. Съешьте целый лимон, ели можете даже без песка.
Sergei R
горячее пиво попей
Пополоскай с содой, шалфеем, ромашкой, Может есть ангисепт, стрептоцид -сосать не разжевывать. Посмотри по поиску может что более подходящее найдешь
да хоть содовым раствором прополощите, не ленитесь!
На стакан тёплой воды 1ч. ложку хлебной соды + 1ч. ложку соли+2-3 капли ёда, этим раствором полощите горло! Не пейте сильно горячий чай, не ешьте острую и сильно сухую пищу. Скорого вам выздоровления!
тёплое кипяченое молоко со сливочным маслом
Лучше всего конечно приготовить раствор фурацилина 3 таблетки на стакан воды и полоскать каждые пол часа. Если уж его нет то пока можно попробовать использовать соду и соль.
Дмитрий С
если найдёшь йод то ватным тампоном на палке смажь горло и миндалины во время смазывания очень сильно тошнит делай это быстро через несколько часов получишь облегчение утром в солнечную погоду постой с открытым ртом на солнце заменяет физ процедуры (опыт родственников от 1942 года)
йод + соль +сода - это классное средство для лечения горла только в том случае если у вас не ангина. А если все-таки она тогда к этому полосканию нужно ещё пропить Кагоцел. Это противовирусный препарат очень хорошо помогает в таких случаях. Я как только чувствую что начинаю заболевать то сразу его начинаю пить что бы не допускать температуры и осложнений. Он меня всегда спасает.
Горячий чай с лимоном. Есть круглосуточные аптеки, без них никак. Приобрети раствор Хлоргексидина.