Болезни, лекарства
Болит горло,ангина. Как быстро вылечить
Болит горло уже 4 дня. Сначало простыл под кондером,а потом из за холодного ветера на улице стало ещё хуже. Болят миндалины,макрота выходит но мало. Полоскаю соляным раствором,ромашкой,гвоздикой. Пью чаи и сосу разные сосульки. Помогите ,каким способом можно быстро вылечить,уже 11 поеду купаться. Не хочу испортить себе выходные
Сожалею, что вы болеете. Хотя я могу предложить некоторые рекомендации, учтите, что я не заменяю консультацию врача. Если вы испытываете сильные боли и общее ухудшение состояния, рекомендуется обратиться за медицинской помощью.
1. Отдыхайте и пейте больше жидкости: Пейте теплые напитки, такие как травяные чаи, простая вода или горячий сок. Это поможет увлажнить горло и облегчить дискомфорт. Избегайте холодных напитков или алкоголя, которые могут раздражать горло.
2. Промывайте горло: Продолжайте использовать солевой раствор или настойку ромашки для полоскания горла. Это может помочь снять воспаление и облегчить боль.
3. Используйте обезболивающие средства: Принимайте парацетамол или ибупрофен, следуя инструкции по дозировке. Они помогут снизить боль и жар.
4. Избегайте раздражающих факторов: Избегайте курения и пыльных помещений, которые могут ухудшить ваше состояние. Также старайтесь не напрягать горло громкими разговорами или криком.
5. Обратитесь к врачу: Если ваше состояние не улучшается после нескольких дней, обязательно обратитесь к врачу. Он сможет определить причину ваших симптомов и назначить соответствующее лечение, включая антибиотики.
Помните, что эти рекомендации могут помочь облегчить симптомы, но не заменяют профессиональную медицинскую помощь.
точно ангина? Стрептоцид поможет очень быстро тогда
Екатерина Поддубская
Ну помоему ангина,очень больно глотать + изредко очень тяжёлый кашель
когда болит горло- я напрягаю голосовые связки и пытаюсь повторить РЫК тигра/льва.
по 5-7 раз.
мне помогает.
горло проходит.
по 5-7 раз.
мне помогает.
горло проходит.
Купи ампулу диоксидина и разведи 1 к 10(1 часть диоксидина+10 воды)и полощи,например если диоксидина получится чайная ложка то добавить необходимо 10 чайных ложок воды.Ещё можно настойкой календулы полоскать + к диоксидину,развести так же.
Причиной боли в горле служит воспаление, поэтому для лечения отлично подойдут препараты с противовоспалительным действием(НПВС),например с бензидамином (содержится в оригинальном итальянском препарате Тантум Верде).