Болезни, лекарства

Давление 112 на 56 это нормально?

Артериальное давление АД меняется сто раз в сутки. Замеряй почаще в спокойном состоянии, сидя, рука в локоть. И записывай показания. Нормальное у вас давление.
Для сведения сообщаю.
Давление в норме 100-140/70-90 мм рт. ст. - артериальное (верхнее)
давление в норме 60-100 мм вод. ст. - венозное (нижнее)
140/90 - пограничное, выше начинается гипертония.
80/50 и 90/60 - гипотония.
Пора стремиться к знаниям!
Кымбат Сулейменова
Лучший ответ
Avtandil Putkaradze Нижнее давление это не венозное. Верхнее систола нижнее диастола. И есть термин рабочее давление поэтому всё индивидуально. Пора стремиться к знаниям
Верхнее в норме, нижнее чуть слабовато, но многие завидуют и такому .
Низковато будет, особенно нижнее.
Анна Якименко
Для гипотоника - да.
Давление 112 на 56 это НЕ нормально

112 еще ничего, а вот 56 - НИЗКОЕ
нормально это 120/80 плюс минус5
Алина Говор
д-аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!
Кымбат Сулейменова оооооооооооооооооооооооо!!!!
раз вялость чувствуешь то это ненормально. у тебя что-то с сердцем. сходи к кардиологу. и не тяни
Выпей крепкого сладкого чая. Если. конечно, это разовый результат. И выспись хорошенько.
Елена Елисеева
пониженное, более калорийное питание, ну вообщем здоровый образ жизни. Хотя не мешало бы посмотреться различными методами. А какой возраст? как клинический анализ крови? а общее самочувствие. - если норма то может не стоит и заморачиваться?
К.
Катерина .ру
Милаффка..... Дюлина Мне 25, по анализам вроде все в норме было год назад. Чувствую себя как то вяло постоянно, в сон клонит....
чуть ниже нормального. Если вы себя чувствуете при этом нормально, то вы гипотоник - и для вас это вполне норма. Если плохо - то примите меры, чтобы его приподнять. В вашем случае кофиек поможет чашечка:)
Elena Abramkina
если на калькуляторе - то ненормально.
* тьфу блин! прочитал "ДЕЛЕНИЕ 112/56", думаю вроде 2 без остатка... XD
нет, не нормальное, особенно сердечное, сочувствую. , так и до инсульта не далеко.
Милаффка..... Дюлина С учетом того, что мне 25 не очень то хотелось бы...
Для твоего авто это нормальн. =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Alex Gapal
Нет, не нормально. У вас пониженное сердечное.
нет