Болезни, лекарства
почему температуру 37,2 нельзя сбивать? по любому она поднимется, и человек окончательно разболеется.
Потому что при температуре 37, в организме ничего существенного не происходит, он просто борется с бактериями. А вот уже при более высокой температуре 38-39-40 организм тоже борется, но происходит денатурация белка, а это уже не есть хорошо)))
Человек болеет ни от того, что температура поднимается, а от вирусов в организме.
Катюха Лысак
Повышением температуры с болезнью борется сам организм . Сбивая её , вы ему мешаете.
Температура поднимается - это значит, что организм сопротивляется инфекции.
Высокую температуру (более 38,5) сбивать нужно, чтобы не сворачивалась кровь.
потому что температура - это нормальная реацкия вашего иммунитета на инфекцию.
организм борется с вирусами - повышая температуру огрганизма.
чем выше температура, тем интенсивнее брется организм.
температура выше 38,5 может нарушить работу других органов, поэтому ее уже надо сбивать обязательно.
а до 38,5 - если не доставляет вам особого дискомфорта и вы ее можете потерпеть, то лучше не сбивать.
организм сам знает, до какой температуры ему разогреться и убить вирус или бактерию-врага))) а мы только мешаем нашему совершенному организму работать самому)) )
организм сначала сам должен бороться, свой иммунитет подключать, если будем сразу лекарства применять, то иммунитета совсем не будет.
я даже двухлетней дочери такую температуру не сбиваю - организ должен сам бороться, вырабатывать иммунитет.
Потому что нет смысла. Сбивают высокую температуру, тюк. она может повредить сосуды и т. п. А немного повышенная не опасна, плюс помогает быстрее справиться с инфекцией.
Потому что организм борется с болезнью, и температура специально повышается. (это нормальная температура для больного человека. ) Часть работы имунитета, сбивание её приводит к нарушению процесса.
Вообще, если по-хорошему, температуру сбивать не надо. Это уже крайний случай. Температура - сигнал борьбы организма с инфекцией; сбить её - значит мешать бороться. Лечить нужно очаг поражения. Если болезнь во время вылечить, температура сама спадет.
Люди привыкли бороться с последствия чего-то, но не с источником этих последствий.