Болезни, лекарства

Почему после сильного застолья,на утро болит голова,только поподробнее пожалуйста )

у алкоголя много разных эффектов, которые могут объяснить боль. Алкогольное опьянение по сути - это острое отравление организма этиловым спиртом и его продуктами распада (ацетальдегид и уксусная кислота) .
Простейшее обьяснение боли - алкоголь снижает внутричерепное давление вследствие расширения сосудов. Нервным клеткам не хватает кислорода и глюкозы. По этому же и хочется пить - повысить объём циркулирующей крови, а с ним и давление.
Людмила Базлова
Лучший ответ
Не смешивай, пей чистейший спирт - болеть не будет.
Происходит химическая реакция, в результате которой обезвоживание и недостаток кислорода в клетках, в частности головного мозга. Вы разведите спирт водой и сами увидите.
Всё зависит от качества и количества застольнутого. В некачественном напитке имеется метиловый спирт, накапливающийся в паренхиматозных органах и ведущий к их распаду (печень, мозг, почки, селезенка) . Ежели выпито много качественного напитка, он к утру еще не полностью "рассосался" до конечных продуктов, то бишь спать надо дольше, а пить меньше.
Снижение объёма циркулируемой крови, приводит к снижению количества жидкости в мозгу, что также вызывает головную боль.
Алкоголь распадается в организме до ацетальдегида. Это яд! Отсюда- последствия- головная боль и тд и тп.
Поэтому единственный метод лечения - ускоренное выведение яда из организма. А теперь мы подходим к одному очень важному, можно сказать ключевому моменту: не существует таблетки (капсулы, настойки, капель, мази, трансдермальной системы) , которая способна избавить человека от похмелья. Или предотвратить его возникновение. Единственный вариант избежать встречи со ссущими в рот кошками - не напиваться.