Болезни, лекарства
может ли эрозия шейки матки повлиять на зачатие?беременность?
нет
Нет, не может, а вот после родов её лечить необходимо!
у нас с супругой лапочка дочка.
может! и на зачатие и на саму беременность, нужно лечить
Мне эрозия не помешала забеременнить. Но лечить её нужно во избежании осложнений. Удачи вам!
Несмотря на расхожее мнении о существовании и пагубности этого заболевания, большинство современных врачей считают данное явление зачастую нормальным физиологически-вариабельным состоянием. Практически все случаи, регистрируемые врачами советской школы как эрозия шейки матки, не попадают в международную классификацию болезней как заболевание, а считаются нормальным физиологическим состоянием женщины
Попробуйте попромываться р-ром зелёнки.. так. что бы дно стакана закрыла.. и тампекс.. его торец пропитайте зелёночкой..
Катюша, если вы с супругом так серьезно подходите к планированию ребенка, то вам стоит сначала пройти полное обследование, т к именно вам быть домиком для будущего малыша в течении 9 месяцев и вылечить, прижечь ваши эрозии и тем более Бартолинит у вас какой именно: Ложный абсцесс бартолиновой железы (каналикулит) , Истинный абсцесс бартолиновой железы или Хронический бартолинит? И уж исходя из этого и назначается лечение, амбулаторное или стационарное.
Врач вам пропишет противовирусные препараты, витамины и будуте готовы. Если действительно нужно лечеие по бартолиниту пишите. А так удачи вам и вы молодец, что заранее думаете о здоровье своего малыша. :)))
Скорее всего нет.
не слушайте советов и не занимайтесь самолечением!! !
сходите к доктору, проконсультируйтесь.
нет, несмотря на то что она у меня запущена была, больших размеров я родила, желаю удачи)
как доктор скажу, что эрозия повлиять на беременность не может, но половые отношения могут