Болезни, лекарства

Ужасно болит горло!! ! Помогите советом...

В стакане теплой воды разболтать 1 ч. л. соды, 1 ч. л. соли и накапать 8 капель йода. Этим раствором нужно полоскать горло примерно каждые полчаса, через сутки все пройдет)))
Александр Миняев
Лучший ответ
В смысле глотать больно? Тогда это признаки АНГИНЫ. Вот её и нужно лечить!
Ангина — острое инфекционное заболевание с выраженными воспалительными изменениями со стороны глотки и миндалин. Вызывают ангину различные микробы, вирусы, проникающие в слизистую оболочку миндалин воздушно-капельным путем или с пищей.

Ангина симптомы:
Симптомы ангины — боль в горле при глотании, общее недомогание, головная боль, повышенная температура тела. Миндалины отечны, покрасневшие. На поверхности миндалин при ангине видны либо желтовато-белые, постепенно увеличивающиеся точки, которые нагнаиваются, либо налеты в углублениях миндалин, в дальнейшем нередко сливающиеся в сплошной налет беловатого или желтоватого цвета, не выходящий за пределы миндалин.

Ангина опасна осложнениями, наиболее частое из них — паратонзиллит, когда инфекция из миндалин проникает в окружающую их клетчатку, где образуется абсцесс. В этом случае при осложнении ангины больной нуждается в госпитализации. Воспаление в миндалинах при ангине, если его своевременно не лечить, может привести к развитию ревматизма, заболеванию почек.

Ангина лечение:
Как лечить ангину? Чем лечить ангину? Как вылечить ангину? Постараемся детально ответить на все вопросы. Первое что необходимо сделать для лечения ангины – следует избегать контакта между больными ангиной и здоровыми, поскольку болезнь носит заразный характер.

Для лечения ангины в домашних условиях рекомендуется: полоскать горло теплыми щелочными и дезинфицирующими растворами, содовым (1/2 чайной ложки питьевой соды на стакан теплой воды) , раствором фурацилина, настойкой календулы, отваром ромашки или шалфея.

Если вы заболели ангиной во время отпуска, помните, что морская вода — лучшее средство от заболеваний горла. Полощите горло холодной или слегка подогретой морской водой. Однако не забывайте — морская вода быстро портится.

Смысл полосканий для лечения ангины в том, чтобы струей жидкости смывать с поверхности воспаленных миндалин слизь, налеты и гной, кроме того, полоскание оказывает противовоспалительное действие. Рекомендуется для лечения ангины согревающий компресс на горло — полуспиртовой, масляный, содовый. Применяют для лечения ангины и компрессы из творога: холодный творог намазать на платок и обмотать шею.
Ира !!!!!!!!!!!!!!
Если горло просто красное без гнойников, то спрей Ингалипт или Хлорофилипт. А если уже гнойники, то антибиотики.
выпей горячего чаю с малиновым вареньем, мёдом. скушай стрепсилс. и к врачу.
Спрей Гексорал хорошо помогает
Lidia Fox
молоко с мёдом ингаляции
Наталия Белова
Горячее молоко с содой и маслом.
Maxim Andreyev
у меня тоже, пей горячее и колдрекс, попускает
100 % способ.
1 Таблетка Трихопол на стакан теплой почти горячей воды.
Полоскать ЧАСТО - через 5- 10 минут, можно недолго (по времени) но часто реально. Можешь каждую рекламу бегать или тазик поставь рядом с диваном.

если не хочешь идти в аптеку- то как написали уже
1 стакан воды, 1 ложка соды, 1 ложка соли и Йода накапай капель 5.
Полоскай ЧАСТО. будь здоров
Надежда *****