1) вариант: столовая ложка сливочного масла, столовая ложка меда и один яичный желток растирать в однородную массу, тем временем подогревать 0,5 л молока, когда молоко поднимется шапкой, выключить и вмешать приготовленную массу. Подождать пока остынет до комнатной температуры. Пить только перед сном.
Скорей всего пропотеете - это будет выходить простуда, переодеться в сухое и спать дальше.
2) 1-яичный желток, 1столовая ложка меда, 1 столовая ложка водки все перемешать и выпить на ночь. Все остальное так же, как в 1 варианте.
3) Таблетки БРОНХАЛИС - это хорошие, травяные таблетки, немецкие Хелевские, они хорошо лечат кашель.
Выздоравливайте)
Болезни, лекарства
я очень сильно кашляю непомагает сироп,у врача был сказали обычная простуда,но кашль оч сильный.что делать?
Аэрозоли Каметон, Игалипт, Пропасол пробовал?
И нифига мне отвары ромашковые не помогали.... ни чаи с мёдом ...ни дышать с паром, принемала антибиотик ( флемаксилсалютаб ) 5 дней и всё прошло, а могло бы и в воспаление легких перерости! А вы сами решайте кого слушать !
Нужно купить на рынке козий жир и пить его, растворив в горячем молоке, пить желательно на ночь.
Сходите к другому врачу. По харрактеру кашля Вам должны прописать подходящий сироп. Если у вас кашель приступообразный и сухой. То хорошо поможет "синекод". Он снимает спазм.
Антибиотики Аугментин 2. Курс рассчитан на неделю. Через два дня после приема намного легче станет. У меня как то был дикий кашель, уши болели и гайморит. Целый букет, при этом температуры не было. После Аугментина у меня все как рукой сняло. Стоит примерно 400р
Горло прогревай, не ходи с голым, шарфиком обмотайся и грей его всякими чаями с медом, куриными бульонами (очень помогают, получше чем чай)... если кашель мокрый станет значит выздоравливаешь уже.
Самые простые таблеки от кашля с термопсисом (они рублей пять за пачку стоят) и мукалтин и побольше теплой воды. сироп солодки. на ночь только не пейте - не уснете.
Кленбутерол попробуй, его нечасто назначают, так как он недорогой.
У меня недавно приступами был, только он помогал от приступа кашля.
Пореж мелко мелко головку лука в стокан добавь две-три чайные ложки сахара и подожди пока лук пустит сок. попей сока и кашель как рукой снимит. я всегда так делаю этому меня бабушка научила.
надо подышать над отварным картофелем, очистить сварить, остудить немного накрыть голову полотенцем и наклонить над кострюлей и дышать минут 10-15скоро все пройдет.
отвари лечебной ромашки. . кастрюльку с ромашкой и с водой на плиту. . прокипяти. . крышкой всё должно быть закрыто. . потом кастрюльку на доску и на стол. . укройся одеялом и открой крышку и дыши этим паром. . за раз и кашель, и насморк пройдет! потом только раздетым по квартире не ходи..