Болезни, лекарства
Папа по утрам очень сильно кашляет
думаю что это от курения,курит примерно 20 лет,может есть какието средства ,чтоб ему стало легче,проверенные, к врачу идти не хочет(
Известно, что влияние курения на здоровье проявляется далеко не сразу. Обычно первой ласточкой становится так называемый кашель курильщика, как правило, появляющийся по утрам и поначалу не доставляющий особых неудобств. В качестве основной причины кашля курильщика можно назвать постепенное разрушение ткани органов дыхания, вследствие чего бронхи утрачивают возможность расширяться, обеспечивая нормальный выдох и вдох.
Постепенно симптомы кашля курильщика становятся все более заметными — кашель усиливается, появляется не только по утрам, но и в дневное, вечернее и ночное время. Этому сопутствует общее ухудшение самочувствия, появление одышки, головных болей. Итог может быть печальным — курение является привычкой, которая постепенно, медленно подталкивает нас к появлению самых серьезных заболеваний, от проблем с сердцем до онкологии.
Именно поэтому уже при появлении первых симптомов необходимо тщательное лечение кашля курильщика. Разумеется, любой врач скажет, что лучшая профилактика кашля курильщика — это отсутствие пристрастия к курению. Однако в случае, если «бросить» курить не представляется возможным (а таких случаев большинство) , необходимо искать другие варианты.
В их числе можно назвать укрепление иммунитета, ведение здорового образа жизни, проведение ингаляций, а также использование натуральных средств от кашля. Например, капли и сироп от кашля Геделикс помогают снять кашель и восстановить нормальное дыхание, однако при «запущенном» , длящемся достаточно долго кашле курильщика этого может оказаться недостаточно.
Так, важно помнить, что при появлении тревожных симптомов необходимо думать не только о том, как избавиться от кашля курильщика, но и том, что этот кашель может стать только «верхушкой айсберга» . Курение действительно наносит серьезный урон здоровью человека, поэтому при первых же признаках ухудшения самочувствия важно обратиться к врачу, который сможет определить, насколько серьезной является проблема и назначить наиболее эффективное лечение.
Пусть курить бросает..
это не факт что прямо от курения. могут быть сосуды.
мои папа так же кашлял. умер скоропостижно в 47 лет. тромб в сосудах оторвался.
увы, люди подчас слишком поздно понимают, что жизнь и здоровье одно.
Это практически у все курильщиков по утрам. Пусть бросает курево.
Если он не бросит курить и не займётся здоровым образом жизни, то быстро вырастит рак дыхательных путей и покинет этот мир.
Ну кашель курильщика мучает сильно с утра с час или два, пока прокашляешся, сам так кашляю, можно потреблять отхаркивающие средства, отвары, они усиливают кашель но облегчают отхаркивание, в результате человек не кашляет долго и натужно, кашлянул-перестал, кашлянул перестал....
Хронический бронхит, однако. Лекарство: бросить курить.
Вашему папе к доктору надо! Запустит кашель - создаст всем Вам серьезные проблемы, эта мысль ему в голову не приходит? Диагноз м. б. вплоть до онкологии.
у него хронический бронхит курильщика
АЦЦ пусть принимает курсами по 2-3 месяца - это улучшит отхождение мокроты и снизит риск дальнейших осложнений (обструктивный бронхит, рак)
и пусть хотя бы снизит количество выкуриваемых сигарет
скорее всего то ХОБЛ (врач проведет тесты и объективно подтвердит заболевание, назначит ингаляционные лекарства) но обязательно конечно надо бросить курить, так как можно затормозить болезнь, но не вылеить. Потом, когда из-зи одышки мучительно не будет хватать воздуха, поздно уже думать о эффективном лечении.
Первый звоночек! Пора бросать курить!