Болезни, лекарства

помогите у моей девушки белые круглые пятна внизу живота?

сегодня моя девушка сообщила, что у неё появились сегодня белые круглые пятна внизу живота! близости не было у нас около 2 месяцев так как живем в разных городах,поэтому не думаю что какое то половое заболевание! может это что нить женское? помогите! спасибо!
Armin Yan
Это Витилиго - разноцветный лишай. Бывают белые и красные пятна.
К дерматологу. Показать. Назначит лечение.

Витилиго, симптомы и лечение витилиго
Витилиго — это заболевание кожи, которое характеризуется развитием пятен белого цвета вследствие потери или снижения функции меланоцитов, прежде всего в коже, волосах, сетчатке глаз.

Болезнь может начаться в любом возрасте, но в 70% случаев — до 20 лет.

Вопрос о причинах и механизмах возникновения витилиго однозначно не решен, а следовательно, нерешенной остается проблема эффективного и полноценного лечения данного заболевания.

Лечение витилиго
Бероксан — препарат из плодов пастернака посевного. Аммифурин — выделен из семян растения амми большой Меладинин — препарат амми большой Псорален — содержит псорален и изопсорален, которые выделяют из плодов и корней псоралеи костянковой Псоберан — содержит псорален и бергаптен, полученные из листьев смоковницы обыкновенной (инжира) .

Препараты выпускаются в виде ограниченного числа лекарственных форм: таблеток, спиртовых растворов для наружного применения — втирания в очаги обесцвечивания, мазей.

Все перечисленные препараты повышают чувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам.

Для достижения эффекта прием этих препаратов сочетают с облучением кожи ультрафиолетовым светом. Наиболее эффективен прием препаратов в сочетании с длинноволновым УФ-облучением (длина волны 320–390 нм) — так называемый метод ПУВА-терапии, или фотохимиотерапии (ФХТ) .

Нужно соблюдать многокурсовость лечения
Миша Дроздов
Лучший ответ
возможно депигментация вызванная недостатком кальция. подруга ела натуральный мел - помогло
Ольга Пенкина
Пусть сходит к дерматологу.