Болезни, лекарства
У меня обнаружили при ИФА видоспецифические антитела к Cytomegalovirus IgG-12,335 что это значит? и как это лечить?
разновидность вируса Герпеса (5 тип) . у меня он тоже есть. и обнаружили во время беременности уже.. . но иммунитет уже стойкий был (выяснили по антителам) . скажу Вам одно - моему ребенку передался пассивный иммунитет от цитомегаловируса, он часто болеет ОРЗ, ОРВИ, мононуклеозом болел. этот вирус очень агрессивный. не дает о себе знать только если крепкий иммунитет, а если он слабый.. . намучаетесь с ребенком. нам только прививки разрешили делать в 1 год и 5 месяцев. но выхода из ситуации все равно нет, так и знайте. из организма его вывести невозможно. а еще одно неприятное - он никак не лечится (не подавляется на время) . на себе я его никак не чувствую и никогда не чувствовала. а вот если бы вы во время беременности заразились ЦМВ, то ребенок был бы.. . с множественными пороками развития если бы вообще выжил. так что есть и положительный момент - он у вас уже есть и антитела к нему тоже
цитомегаловирус это разновидность вируса герпеса. если есть антитела значит есть и иммунитет, это же хорошо))
Не вбивайте голову всякой ерундой. Цитомегаловирус это обычный вирус который присутствует практически у всех, просто концентрация у всех разная, его нельзя полностью удалить или излечить, представьте себе что это просто как кишечная палочка, в больших концентрациях может влиять на плод а так ничего особенного, укрепляйте иммунитет и живите спокойно.
В ответ на внедрение в организм цитомегаловируса (ЦМВ) развивается иммунная перестройка организма. Инкубационный период колеблется от 15 дней до 3 месяцев. При данной инфекции имеет место нестерильный иммунитет (то есть не наблюдается полной элиминации вируса) . Иммунитет при цитомегаловирусной инфекции (ЦМВ) нестойкий, медленный. Возможна реинфекция экзогенным вирусом или реактивация латентной инфекции. Вследствие длительного персистирования в организме вирус действует на все звенья иммунной системы больного. Защитная реакция организма проявляется, прежде всего, в виде образования специфических антител классов IgM и IgG к ЦМВ.