Болезни, лекарства
черные точки на носу - как убрать?
уже два раза их выдавливал - после этого их стало, в два раза больше - что делать? как их убрать?
спец полоски для носа как наклейки продают в аптеках и где средства по уходу за кожей лица.
Марина Абвгдеё правильно советует. Они, эти полоски, бывают разных фирм. Мне больше всего нравятся фирмы Nivea, T-Zone называются. Много лет желала избавиться от точек на носу и в складке над подбородком. Когда стала пользоваться этими полосками, о черных точках забыла. И всем знакомым посоветовала, с отличным результатом. Стоят они не так, чтобы копейки, но дело того стоит.
А вот на этом сайте ( только что специально поискала "полоски для носа") http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post84388937/ воздают хвалу полоскам другой фирмы. Я их не пробовала.
В домашних условиях - никак. Это как морщины убирать: кремы рекламируются широко, но на самом деле морщинки убирает только лифтинг. Так и здесь, все рекламируемые лосьоны - бесполезны, проверено на практике. Только косметическая чистка, которую должен проводить опытный косметолог. Он сперва заставляет принять паровую ванну, чтобы поры расширились, а уж затем их чистит.
В принципе, можно попробовать сделать паровую ванну дома: ложечку раствора для ингаляций (или ромашку, календулу заварить) в кастрюлю, залить кипятком, накрыться полотенцем и минум пять дышать, а потом самостоятельно чистить лицо.. . но не рекомендую. Жесткая процедура.
хорошим тоником пользоваться, пилингом, очищать кожу надо
мыть лицо с мылом, или купить женский скраб для лица