Болезни, лекарства
Скажите сколько максимум может жить больной инфецированный ВИЧ???
один день!!!! остальное существовать!!!!
страшный вопрос.. для большинства населения. но я уверен что жить он будет долго! сколько ему на роду написано! потому что нет никокого спида. врут про это всё.отмывание денег в мировом масштабе! сама диагностика невнушает доверия.. так снижение иммунитета происходит и при простом пищевом отравлении и при простуде.. неверю я в спид! ! и если он есть то люди им болели всегда!! но скорее всего это лажа!!
Лет 10 может, бывали случаи. К тому времени уже вакцину продавать начнут. Её ж в этом году изобрели теперь тестируют.
от момента заражения до смерти может пройти 15 - 20 лет
Знакомый прожил три года, и умер от вич.
может и до старости. Есть ведь и вирусоносители. сами не болеют, других заражают. А вообще от ресурсов орг-ма зависит. Чем крепче орг-м, тем дольше борется.
Общая продолжительность составляет в среднем 10 лет. В течение всего этого времени наблюдается постоянное снижение количества лимфоцитов в крови больного, что в конечном итоге становится причиной смерти.
Инкубационный период (период сероконверсии — до появления детектируемых антител к ВИЧ) — от 3-х недель до 3 месяцев.
Продромальный период — стадия первичного инфицирования, до 1 месяца. Клинические проявления: субфебрильная температура, крапивница, стоматит, воспаление лимфатических узлов — они становятся увеличенными, мягкими и болезненными (проходит под маской инфекционного мононуклеоза) . Максимальная концентрация вируса, антител появляется только в самом конце продромального периода.
Латентный период — 5-10 лет, единственное проявление — стойкое увеличение лимфатических узлов (плотные, безболезненные) — лимфоаденопатия.
ПреСПИД — продолжительность 1-2 года — начало угнетения клеточного иммунитета. Часто рецидивирующий герпес — долго не заживающие изъязвления слизистой рта, половых органов, стоматит. Лейкоплакия языка (разрастание сосочкового слоя- «волокнистый язык») . Кандидоз — слизистой рта, половых органов.
Терминальная стадия — СПИД — 1-2 года.
долго !! надо лечиться! и беречь себя .
всю жизнь
Да вопрос страшный.. . Можно прожить всю жизнь и даже спокойно завести семью.. Главное не терять веру )))