Привет всем
Мне 20 лет. когда мне было 17 лет у меня признали гастрит желудка и в это же время появились первые прыщи. Я использовал всевозможные средства борьбы с прыщами: спец гели, клерасил, гарнир и т. д но ничего не помогало. По назначению дерматолога переодически пользуюсь специальным молочком изготовленным в местной аптеке. на какое то время прыщи сглаживаются но после мытья кожи преобретают ужасный вид вы можеете это видеть на фото. (вид щеки с двух сторон и лоб) Судя по количеству прыщей, у меня сложная стадия заболевания кожи. Врач гастролог считает, что возникновение прыщей связано с кандидозом желчевыводящих путей в прошлом году в течении 10 дней я лечился в обл больнице но через месяц я увидел что результатов от лечения НЕТ.
ВОт фото смотрите пробел уберите чтобы посмотреть
http: //imglink.ru/ show-image.php?id=93a4bf563564a2196caa8403bef1a038
http: //imglink.ru/ show-image.php?id=deeb85258b142877f88490d45121897d
http: //imglink.ru/ show-image.php?id=5e87480323fbd983f31a0476986c8768
Болезни, лекарства
прыщи
Прыщи – – это последствия повышенной функции сальных желез кожи лица, груди и спины. Чаще всего прыщи появляются в подростковом возрасте, а если не лечить прыщи, то угревая сыпь может остаться с вами и в более зрелом возрасте. Если не лечить прыщи, а выдавливать их, то последствием этого станут рубцы на коже и расширенные поры на лице. Вывод простой - прыщи нужно лечить.
Откуда появляются прыщи.
Избыточное выделение кожного сала закупоривает поры на лице, бактерии, плохой уход за лицом, неправильное питание, нарушение гормонального фона все эти факторы могут вызвать появление угрей на лице.
Чтобы не было прыщей.
Чтобы не было прыщей, нужно в первую очередь правильно очищать лицо, независимо от причин появления угревой сыпи (прыщей) у вас – будь то гормональный дисбаланс, демодекс, или что-то другое – умыть лицо никогда не будет лишним.
К тому же, если вы девушка, то стоить обратить внимание на вашу косметику. Даже самая дорогая косметика забивает кожу. Пользуясь тональным кремом, чтобы скрыть прыщи, вы делаете только хуже, ведь ваши поры на лице будут забиты и сальные железы уже не смогут нормально функционировать даже на здоровой коже.
Диета для лечения прыщей.
В лечении прыщей диете принадлежит одно из ведущих мест. Чтобы нормализовать функцию сальных желез кожи, необходимо исключить из вашего рациона питания острую, соленую, жирную, чрезмерно богатую белками пищу. Возможно, в вашем организме именно неправильная диета вызывала прыщи. Алкоголь, сладости, чипсы, газированные напитки, ароматизированные чаи, кондитерские изделия, все это только усугубляет проблемы с кожей. В рационе должно быть больше свежих овощей и фруктов, крупы, мясо птицы и рыбы. Конечно, иногда можно себе позволить нарушение пищевого режима, но это чревато очередным появление прыщей.
Комплексное лечение прыщей.
Правильное лечение прыщей и угревой сыпи всегда должно проводиться комплексно. В большинстве случаев только обращение к врачу поможет избавиться от угрей и сделать лицо чистым. Дерматолог или косметолог (специалист по лечению прыщей) установит причину появления прыщей и проведет очищающие и восстановительные процедуры для кожи, поможет восстановить гормональный баланс, сделает чистку лица и маски для лица. Удаление прыщей косметологом (на чистке) не приводит к плохим последствиям. Самим же давить прыщи не стоит, даже если очень хочется, если не хотите занести инфекцию и усугубить ситуацию с лицом.
А вообще все эти проблемы изнутри лечить нужно. Действительно, уделите внимание своему кишечнику, это немаловажно.
Откуда появляются прыщи.
Чтобы не было прыщей.
Диета для лечения прыщей.
Комплексное лечение прыщей.
http://elllene.ru/ хороший сайт на эту тему, успехов)))

Мне тоже 20 и тоже проблема с прыщами, правда, скорее всего на гормональном фоне, так как в детстве проходила лечение гормонами.
Была у кучи врачей, никто ничего не может сказать точно и лечений особых нет, предлагают жуткий препарат от которых побочек столько, что проще убиться.
Скажу только, что за 10 дней вы никак не вылечитесь, это надо запастись терпением. Кушать лекарства и ухаживать за кожей внешне: правильные крема и умывалки, не давить, не трогать руками, не пользоваться пудрой, к примеру. Ведь часто молодые люди просто пренебрегают подобного рода уходом, считая, что это девчачьи штучки. Уходовая косметика существует, чтобы помогать. Один совет, не стоит тратить деньги на дорогие средства типа шанель там и прочее, и не стоит ждать, что крема решат вашу проблему.
Результаты станут заметны месяца через 3, так что удачи вам и терпения.