Болезни, лекарства
Посоветуйте свою схему лечение от гипертонии?
Самостоятельно вы можете себе только схему фитотерапии подобрать, что кстати, может быть довольно эффективно. Таблетки только врач должен назначить.
Как правило, найти причину гипертонии довольно сложно (да, особо никто и не ищет) , если не наткнуться на неё случайно. По-этому, особо не заморачиваясь, просто подбираются препараты, которые снижают и стабилизируют давление. Препаратов много, хороший доктор подберет их индивидуально. И человек, практически, всю оставшуюся жизнь вынужден их принимать... Увы....
Настя Бирючинская
В том то и причина, что нужна обычная среднестатистическая схема, проверенная и работающая. Современные фармацевтические заморочки просто достали.
Повышение АД это симптом. Лечит надо причину. Бывает гипертония без причины. Лечить надо тоже у специалиста, т. е. врача соответствующей специализации. Международные съезды проходят по гипертонии, а Вы "посоветуйте свою схему лечения".
Настя Бирючинская
ВЫ принимаете эти препараты? Если да, то напишите. Если не принимаете, то вопрос не Вам....Свою схему, а не с Конференции, где между приемами пищи и алкоголя врачи играют в ученых.
Вечером Тенорик, утром Моноприл 10 и Акридилол12,5
Очень смешно ))))))) Схему сантехника? Схему манагера?
Настя Бирючинская
НЕ вижу ничего смешного, просто хочу знать стандартные работающие схемы без заморочек. Вы верите в индивидуальность терапии? Ну, для спецконтингента, может, и создадут. А вот для среднестатистического гражданина - никогда.
Универсальной схемы лечения от гипертонии не существует. Препараты и особенно их дозировка подбираются строго индивидуально.
Настя Бирючинская
Вы верите ав индивидуальный подбор терапии для среднестатистического россиянина? Ну, Вы даете....
причину повышенного АД знать хорошо, но это не все. Лично я сколько не пыталась это сделать так ни к чему и не пришла. А справляюсь с давлением следующим образом. Если речь идет о гипертоническом кризе, то хорошо принять мочегонное, естественно вместе с калийсодержащим препаратом (панангин и т. д.). Но я в последнее время по техническим причинам не могу так снимать криз и начала действовать иначе. Принимаю энап (5 или 10) и еще таблеточку циннаризина (это сосудорасширяющий препарат). Мне эта схема нравится. Лично мне это помогает.
Настя Бирючинская
Результат: только 20% отвечающих говорят конкретно. Спасибо за ответ.
лечение подбирает только врач!!!! одним необходимо начинать с мечегонных, другим с в-блокаторов, третьим с блокаторов Са-каналов...
Настя Бирючинская
Да, ладно тебе, фантазер....Может еще тебе уровень холестерина необходим, чтобы впарить какой-нибудь БАД?
Тут дело какое. Для начало бы не мешало полный диагноз, т. е причину бы узнать. Почки, глаза, сердце.. . А потом уже думать о схеме лечения.
Настя Бирючинская
Не усложняйте. речь идет о гипертонической болезни 2А, и по органам все нормально.