Болезни, лекарства
кто вылечил грибок на ногтях,какая схема лечения,только не народные средства,а официальная медицина?
Если поражение ногтя меньше, чем две трети поможет Лоцерил лак. Одна упаковка рассчитана на год применения. Если поражение больше двух третей поверхности ногтя только наружные средства не помогут. Тут нужно комплексное лечение. Т. е. препарат, который принимается внутрь + наружные средства. Препаратов достаточно - Орунгал таблетки, Низорал табл. , Ламизил табл. , Тербинафин, Итразол и т. д. Курс лечения подбирает врач. Лечение дорогостоящее и длительное. Обычно до отрастания здорового ногтя. Из народных средств знаю только одно (когда-то давно прочитала) - ноготь смазывают обыкновенным йодом до черноты и покрывают обыкновенным лаком для ногтей. И так чем чаще, тем лучше. Правда не знаю насколько это эффективно.
Батрафен-лак, там в коробочке все приспособления и аннотация. Удачи!
Мама пила флуконазол-( 1 таблетка в неделю) эффективно, не дорого, и не так тяжело, как Низорал ( он дорог, и тяжел для организма)
пилочкой пройти по поверхности ногтя и сверху поазать мазь агиспор, или пойти к кожнику, сдать анилиз крови и принимать таблетки, контролировать печень
Лечила мазью "Микроспор",долго, но эффективно, из 7 пальцев, 4 вылечила, три недолечила, уже лет 5 как не появляется. При лекарстве имеется аннатация, способ применения расписан.
Масло чайного дерева - наружно .
Идти прежде всего к врачу и сделать анализ на посев грибка. Этих грибков -куча разновидностей и у каждого грибка своя схема лечения. Лечение назначает врач, никакие советы тут не нужны. Что помогает одному, совершенно не подходит другому. А т. к. все средства от грибков дорогие и довольно токсичные, нужно знать наверняка, что точно нужно!
грибок на ногтях очень долго лечится (до 14 месяцев) так что лучше посоветоваться со специалистом, может он назначит не только наружно, но и внутрь принимать противогрибковые средства
Есть крем на основе масла чайного дерева, очень помогает.