Болезни, лекарства
Чем вылечить грибок на ногтях ноги?
Сходить к подологу или в кож-вен диспансер. Там возьмут соскоб с ногтя, а может и не понадобится такой анализ. Скажут, что у вас и как лечить или что делать. Изменение ногтя может быть от тесной обуви и массы причин. И не связано с грибком.
Смотря какой грибок. Корни ногтя поражены? Экзодерилом сколько пользовались? Ногти снимали?
Артём Федотов
10 месяцев экзодерил. ногти не снимала.
кинь в него врачом и беги
Для грибков агрессивной средой является кислота. Он не может размножаться и гибнет. Борная кислота или фукасептол. Но может быть раздражение и непереносимость.
лоцерил пробовал, нет эффекта. Делал мазь, яйцо держал в уксусной эссенции до растворения, потом масло добавлял и т.д. - ноль результата. Таблетки не пил. И вот уже год, каждый день, и даже по нескольку раз на день, капаю с бутылочки на кусочек поролона НАСТОЯЩИЙ ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС и протираю ногти, хоть и медленно но дело движется. Ногти уже только на конце чуть не чистые остались, а были полностью поражены. Обращу внимание, именно НАТУРАЛЬНЫЙ чистый яблочный уксус. И последнее время появился неприятный запах из под мышек, так же попробовал протирать уксусом, тут эффект моментальный, за 3-5 раз запаха нет.
Не болейте и всем исключительно положительных эмоций! )
Лучше всего, конечно, обратиться к врачу, чтобы он сделал соскоб и определил, чем лучше лечить грибок. И есть ли он вообще? Некоторые заболевания похожи внешне на грибок, но лечатся по-другому, так как причины другие.
Если подтвердится грибок, то есть различные аптечные средства. Например, мужу очень хорошо помог лак лоцерил. Он борется практически со всеми возбудителями грибка и его легко использовать. Не надо ежедневно или даже 2-3 раза в день чем-то мазать, надо всего раз в неделю. Это легче, а то многие не выдерживают длительной ежедневной возни с ногтями. А раз в неделю - намного легче.
Попробуйте гель мизол, он с нафтифином, он точно уничтожает грибок. Но лечение грибка ногтей долгое, это минимум полгода, пока здоровые ногти не вырастут. Никакое средство не даст вам 100% результат за пару недель.
Вылечила Ногтимицином 911. Это крем, который размягчает ногти и можно постепенно их снять - со всей заразой. Месяца два снимала, и еще за три они отрасли - здоровые и уже без грибка. До этого тоже лаками лечила, кремами разными. Не помогали.
Лак тоже не помогал, стал гелем мазать
https://dermatizon.goodsalediscount.com/?callrid=1012_D9SN в течение месяца всё в норму пришло
Пальцы ампутируй поможет сразу