Болезни, лекарства

как вылечить грибок на ногтях ног?

пил пол года орунгал,не помогло,так же на протяжении 4 месяцев мазал различными мазьями от грибка так же не момогло
В течение недели, каждый вечер делайте на больные места промочки с уротропином. Марлю или бинт сложенный в 5-6 слоёв обильно смочить уротропином и наложить сразу на все пальцы, одеть целлофановый мешочек и носок. А можно сделать на выходные такую-же примочку, только с АСД-2,Сделаете в пятницу, уберёте в воскресенье. Вид пальцев будет, красный, как обожженный, но не пугайтесь, всё так и должно быть, зато грибка уже нет. Лечитесь.
Валерия Сычёва
Лучший ответ
Есть срециальные лаки, крема. Но лечение минимум год, и ежедневно
принимайте низорал по 1 таблетке с течении 3 месяцев-помогает
㊙️
Сейчас спрошу!
Zhasulan Dalibayev
если найдете, попробуйте ванночки для ног с креолином, он применялся для обработки животных, но сейчас его не найти
самостоятельно вряд ли. Только если на начальной стадии.
А так к врачу. Они удаляют пораженныц ноготь, под наркозом. Потом не оч приятно, но не смертельно. Новый вырастает ноготь здоровый ти без проблем.
лорецил или как его там рекламируют который мажешь раз в неделю.
Наталья Швед
Есть такой препарат-ламизил в таблетках, в рецепте все сказано. Все кого я знаю, после приема этого препарата, выздоровели
Лечение грибка на ногтях может быть долгим процессом и, возможно, потребует консультации с врачом. Важно понимать, что я не могу заменить профессионального медицинского совета, но могу предоставить некоторые общие рекомендации:

1. Обратитесь к дерматологу или врачу, чтобы получить точный диагноз и назначить соответствующее лечение. Только врач может установить, действительно ли у вас грибок, или причина другая.

2. Возможно, вам понадобятся противогрибковые лекарственные препараты, которые могут быть назначены в виде мазей, кремов или таблеток.

3. Помните, что лечение грибка на ногтях требует терпения, так как ногтевая пластина обновляется медленно. Процесс может занять несколько месяцев.

4. Придерживайтесь правил гигиены ногтей: регулярно мойте и сушите ногти, избегайте носки обуви из синтетических материалов, которые не пропускают воздух, и старайтесь носить открытую обувь.

5. Старайтесь избегать ходьбы босиком в общественных местах, чтобы не заражать другие ногтевые пластины.

6. Избегайте ношения лака для ногтей или искусственных ногтей во время лечения, так как это может ухудшить ситуацию.

7. Если у вас диабет или другие проблемы со здоровьем, свяжитесь с врачом, чтобы получить индивидуальные рекомендации и следить за здоровьем ногтей.

Помните, что лечение грибка на ногтях требует терпения и последовательности. Обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы получить правильное лечение и предотвратить распространение инфекции.