Болезни, лекарства
Как лечить артрозоартрит и ревматоидный артрит????
нужно обращение к ревматологу. чтоб получить лечение.... сдав перед этим анализы на кровь
2 недели не есть мяса, кур. кубики всякие и тп
Начинать нужно с хорошей очистки организма с антипаразитарной терапией и употребления слабощелочной воды не менее 2 литра в сутки.
Ревматоидный артрит (англ. rheumatoid arthritis) — системное заболевание соединительной ткани с преимущественным поражением мелких суставов по типу эрозивно-деструктивного полиартрита неясной этиологии со сложным аутоиммунным патогенезом.
Название происходит от др. -греч. ῥεῦμα что значит «течение» , суффикс -оидный означает «подобный» , ἄρθρον переводится как «сустав» и суффикс —ит (гр. —itis) обозначает «состояние воспаления» .
Причины заболевания на сей день неизвестны. Косвенные данные, такие, как увеличение количества лейкоцитов в крови и скорости оседания эритроцитов (СОЭ) , указывают на инфекционную природу процесса. Полагают, что заболевание развивается в результате инфекции, вызывающей нарушения иммунной системы у наследственно предрасположенных лиц; при этом образуются т. н. иммунные комплексы (из антител, вирусов и проч.) , которые откладываются в тканях и приводят к повреждению суставов. Но неэффективность лечения РА антибиотиками скорее всего свидетельствует о неправильности такого предположения.
Заболевание характеризуется высокой инвалидностью (70 %), которая наступает довольно рано. Основными причинами смерти от заболевания являются инфекционные осложнения и почечная недостаточность.
Лечение сосредотачивается в основном на облегчении боли, замедлении развития заболевания и восстановлении повреждений с помощью хирургического вмешательства. Раннее обнаружение заболевания с помощью современных средств может значительно сократить вред, который может быть нанесён суставам и другим тканям.
Впервые может проявиться после тяжёлой физической нагрузки, эмоционального шока, утомления, в период гормональной перестройки, воздействия неблагоприятных факторов или инфекции.
Ответ на этот вопрос может занять по объему докторскую диссертацию. Правильный ответ на него знает лишь ревматолог/ терапевт.
парафиновые ванны, азакерит, и убрать стресс
но нужна систематичность...