Болезни, лекарства
помогите советом! у меня сухой кашель, как вылечиться от него?
я занимаюсь вокалом, а во вторник у меня уже занятия (что делать ((вообще сип такой жудкий
1. Лазолван сейчас тебе НЕ нужен - его пьют НЕ при сухом кашле. Его пьют, когда кашель опустится в бронхи. Тогда станешь принимать лазолван в качестве отхаркивающего.
2. Подыши над паром сваренной в мундире картошки. Когда сольешь воду, брось на дно кастрюли пищевую соду и листья эвкалипта. Или помажь по стенке вьетнамскую "звездочку".
3. Попарь ноги в воде с горчицей сухой. Надень носки на всю ночь теплые.
4. Полощи горло ромашкой, календулой.
5. Орошай горло спреем "Тантум Верде" (Италия) - прекраснейшее лекарство. Дорогое!
6. Соси таблетки "Фарингосепт" - ОТЛИЧНОЕ лекарство. По 1 т. 5 раз в день. После таблетки 2 часа не есть, не пить!
7. Черная редька. Вырежь сверху в ней ямку, налей туда мед на 6 - 8 часов. Этот сок потом пей с чаем.
8. Много чая с лимоном и медом, калиной и медом.
9. Много клюквенного морса и шиповника. Трава мать-и-мачеха, солодка. "Грудной сбор"
10. Когда кашель станет влажным, пей "Лазолван" по 1 т. 3 р. в день.
11. "Бронхофит" - чай в пакетиках из трав.
12. От сипа - сырые перепелиные яйца. Куриные НЕЛЬЗЯ - ОПАСНО. А перепелиные - безопасно!! ! Перепелки не болеют!!!
4. Полощи горло ромашкой, календулой.
Кстати, о компетентности.. . Паром с содой нельзя дышать тем. кто еще и петь собирается потом этим горлом. Я курю вот 4 пачки в день, поэтому пью дешевейшее средство: сироп Алтея, по четвертному за флакон, прям из горлышка, раз пять в день, чтобы кашлем не выдавать своей привычки в морозные дни. И делаю мимически-ужасные упражнения для языка, шеи и мышц спины.
1 Многовековой народный опыт даёт советы, как избавиться от сухого кашля при помощи соединения различных трав. Такой рецепт заключается в следующем: две части листьев мать-и-мачехи, две части алтея и одна часть душицы, составляющие вместе одну столовую ложку, заливаются половиной литра кипятка и настаиваются в течение четырёх часов в плотно закрытой посуде. Затем смесь процеживается, отжимается и в тёплом виде принимается по полстакана, как питьё, целый день.
http://www.jlady.ru/my-health/prichiny-kashlya-i-ego-lechenie.html
2) Другой народный рецепт, дающий совет, как избавиться от сухого кашля, представляет собой смешанные в равных пропорциях мёд и клюквенный сок.
3 Для успокоения сухого кашля рекомендуется пить теплый морковный сок, в равных частях смешанный с сахарным сиропом. Смесь принимается по столовой ложке 5-6 раз в день, и через некоторое время приносит заметное облегчение. Для детей дозу сока с сиропом нужно уменьшить в два раза, чтобы избежать диатеза.
http://www.dom-zdorovia.ru/cons4.htm
Лучшее лекарство - это хороший врач.
Во первых на ноги шерстянные носки, на ночь попарь ноги и на спину горчичники или банки. Возьми в аптеке мазь " Барсучок " или " Артроцин" и нанеси на грудину - спереди, в межлопаточную область - сзади и стопы не забудь. Выздоровления
лазолван мне помог неделю назад
ацц вам поможет
Универсальное народное средство -сок лука с мёдом. Применяется при кашле, охриплости, гнусавости голоса. А вообще 2 луковицы порезанные отвариваются в стакане молока и настаиваются 4 часа. С мёдом. Будь!