Дорогая Марина, предлагаю Вам два лекарственных сбора для беременных.
1. Сбор лекарственных растений для профилактики поздних гестозов у беременных женщин из группы высокого риска, содержащий натуральные растительные компоненты, отличающийся тем, что для беременных женщин с нарушением сна он содержит цветки ромашки, цветки календулы, листья бадана, листья мелиссы, соплодия хмеля, плоды шиповника при следующем соотношении компонентов, ч. :
цветки ромашки 1
цветки календулы 1
листья бадана 1
листья мелиссы 1
соплодия хмеля 0,5
плоды шиповника 2
2. Сбор лекарственных растений для профилактики поздних гестозов у беременных женщин из группы высокого риска, содержащий натуральные растительные компоненты, отличающийся тем, что для беременных женщин с хронической инфекцией мочеполовой системы и нейроциркуляторной дистонией он содержит цветки ромашки, цветки календулы, плоды рябины обыкновенной, плоды шиповника, плоды и семена лимонника, листья бадана, листья толокнянки при следующем соотношении компонентов, ч. :
листья толокнянки 0,5.
плоды шиповника 2
плоды и семена лимонника 0,5
цветки ромашки 1
цветки календулы 1
плоды рябины обыкновенной 1
листья бадана 1
Болезни, лекарства
подскажите мне пожалуйсто, какие отвары из лекарственных растений рекомендуют употреблять беременным и напишите рецепты!
смотря что лечить? для каждого органа и болезни разные травы
Все медикаменты, в т. ч. и травы, беременной можно принимать только по согласованию со своим лечащим врачом.
отвар шиповника и отвар из овса не навредит
лекарственные растения на то они и лекарственные, при болезни их пить надо, а если еще и беременная так и не все можно.