Болезни, лекарства
Скажите пожалуйста, почему многие люди заболев не обращаются к врачу, а сами себе ставят диагноз и назначают лечение?
судя по вашим ответам, такую профессию как ВРАЧ надо вообще отменить за ненадобностью... лечитесь сами
Потому, что большинство заболеваний и не требуют врачебного вмешательства. Наиболее частые заболевания - простудные. Врачи здесь ничем не помогут. Надо отлежаться, организм сам справится.
Много смотрят передач по телевизору: Малышеву ипр.
Чтоб точно поставить диагноз, нужно сделать ряд лабораторных анализов и тестов, в том числе на переносимость препаратов. Самолечение может выйти боком, можно лечить одно, а залечить другое.
просто не у всех есть время ездить, а врачи обычно не сразу принимают, и назначают дорогие лекарства
Многие разочаровались в медицине и медиках . Очень редко кто выполняет клятву Гипократа
Да у нас же пол страны садо-мазо! А Малахов их главный гуру.
Ну я пол жизни провела в больницах, половину той половины которая не в больницах (20% жизни) лечилась дома... .
Некоторые вещи могу сама вылечитьь... )
У бабушки моей так же
Некоторые вещи могу сама вылечитьь... )
У бабушки моей так же
от скудности ума так делают
Все просто. У многих, думаю, был опыт безрезультатных походов по врачам, в том числе, платным, которые не могли качественно выполнять свои функции. Вот и все: жалко времени, денег. А еще бывает страшно!!! !
Простой пример: приходишь с больным ребенком к врачу. Вопрос "чем лечитесь? " . Подробно отвечаю. А в ответ "Ыгы, продолжайте! ". Объясните мне, это что!!!
Простой пример: приходишь с больным ребенком к врачу. Вопрос "чем лечитесь? " . Подробно отвечаю. А в ответ "Ыгы, продолжайте! ". Объясните мне, это что!!!
врачи особо не ходят лечить
Согласен с тов. Apricot.pie. Лечитесь народными методами, прикладвайте примочки из выпаренной мочи белого теленка.. . Только потом все равно попадете к врачу. В лучшем случае, лечащему. В худшем, к патологоанатому.
Похожие вопросы
- У меня хронический отит среднего уха.Врачи ставят диагноз, но никакого лечения не назначают.А ухо болит.Что делать?
- Почему мы должны в ответах ставить диагнозы и выписывать лечение?
- Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть такие симптомы? По врачам ходила уже не раз, диагноза так и нет.
- Почему многие сейчас не хотят идти к врачам, а занимаются самолечением?
- Вы верите врачу? Ставит диагноз, назначает лечение, и вы безоговорочно его выполняете, с верой. . А, если серьезный
- Как часто Вы сами себе ставите себе диагноз и назначаете себе лечение? Почему?
- Когда-нибудь врачи научаться ставить диагноз по пульсу и назначать и дать лекарств определив натуру?
- заболело ухо Пошел к врачу он поставил диагноз гнойный отит а лечение не назначил Может ли гнойный отит пройти дома?
- Может ли врач ошибаться и назначать лечение без анализов?
- Как врачи ставят диагноз?