Болезни, лекарства

Перечислите пожалуйста симптомы "свинного" гриппа? Если кто знает..

Симптомы свиного гриппа схожи с симптомами обычного гриппа: повышенная температура (свыше 37,8), кашель, головная боль, заложенность носа или насморк, иногда расстройства желудка и рвота. Инкубационный период вируса свиного гриппа - до 7 дней.

Диагностировать свиной грипп и назначить эффективное лечение возможно только в клинических условиях. Самолечение стандартными антибиотиками может нанести только вред. Поэтому при первых признаках свиного гриппа следует немедленно обратиться к врачу.
Сергей Кириллов
Лучший ответ
У меня муж неделю назад заболел гриппом. Тяжело болел: температура первые 2 дня под 40, ломота в теле, сильный кашель, горло и.... диарея. Очень смахивает на свиной, как об этом пишут? Да! Но, я хочу сказать, что грипп любой - тяжелое вирусное заболевание, после которого возможны осложнения (особенно у лиц пожилого возраста) . А свинячий грипп - ничто иное, как разновидность гриппа А, который был всегда. Шумиху создали на пустом месте. Просто дали "животное" имя и заработали на этом огромные бабки
П. С лечила мужа только обильным питьем, гексорал в горло, и ингаляции ( от кашля) и ПОСТЕЛЬНЫЙ режим. Кстати сама я не заболела. (ТТТ три раза. А говорят грипп заразный, спасибо родителям за генетику. )
Никакие арбидолы, а тем более ТАМИФЛЮ не давала. Слава Богу выздоровел. Чего и вашей маме желаю.
Евгений Атаманов да не в шумихе суть!
я и не спорю что всегда он был! просто у меня мама заболела..
а у нас в городе эпидемия... в сми его свинным называют, мне то все равно как он называется...
без шуток ..первый симптом, это когда при кашле звук хрюкающий...
А*
Аксун@мун ***
Евгений Атаманов ... не будь идиотом! у меня мама заболела.. а у нас в городе уже у 48 человек диагноз подтвердили и госпитализировали
Да без б. Паранойа. Нет его, забудь.
Евгений Атаманов .. не будь идиотом! у меня мама заболела.. а у нас в городе уже у 48 человек диагноз подтвердили и госпитализировали
Свиного гриппа нет) Это всё запугивание, вроде бы уже все об этом знают и даже информация уже есть, что это всего лишь обман.
Евгений Атаманов рад за вас если вы так считаете..
но у нас в городе, уже 48 заболевщих с начала года, и три смертельных случая... диагноз подтвержден..
Почему то врачи на подобный вопрос отворачиваются и смеются.
Михаил Желнин
Маргарита Хабарова Упс....нечаянно 2 поставила, рука дрогнула.
Чрезмерно резкое повышение аппетита, нечистоплотность, и др.,..)))))))))))))
Игорь Чорноморец А,массу начинаешь быстро набирать...)))))))))))
Симптомы свиного гриппа

Проявляется свиной грипп так же, как и обычный вирус. У заболевшего резко поднимается температура, начинаются головные боли, мышечные боли, кашель, рвота, диарея и насморк. При появлении этих симптомов, следует немедленно обратиться к врачу и максимально ограничить контакты с окружающими Вас людьми.

Помните, что в группу риска в первую очередь входят люди со слабым иммунитетом - старики и дети, а главная опасность нового гриппа - большая скорость распространения. Поэтому, если Вы уже почувствовали себя плохо, постарайтесь уберечь от недуга своих близких.