Болезни, лекарства

Симптомы свинного гриппа

У меня немного першит горло. Температура 37.9 это грипп? в больницу можно не отправлять, я туда ходила сегодня. меня не приняли, ссылаясь на то, что приём до 11 часов дня!!
Симптомы свиного гриппа такие же, что и у обычного, только более выражены и более резко начинаются. Обязательно постельный режим, обильное питье, витамины, противовирусный препарат. Вот только щас одни пустышки, а не противовирусные. Даже и посоветовать нечего. Причем стоят они все очень дорого, а эффекта никакого. Я так Ингавирином лечилась, он вообще не помогает при ОРВИ (там симптомы болезни гораздо слабее чем при гриппе), а грипп и подавно не вылечит
Нурбол Халмухаметов
Лучший ответ
орз... орви.. грипп.... свиной грипп
примерно в такой последовательности нужно думать.... а так в аптеку и римантадичику прикупить и по схеме пить по инструкции... если нет аллергии на лекарства
Юлия Горлова
Именно свиной..))) начинается резко в течении двух часов из здорового человека.. человек превращается в развалину с огромной температурой.. ломотой в костях.. резью в глазах. Это грипп.
Елена Коптева
при свинном гриппе температура 38-41
хрюкать начинаешь))
Reshad Esgerov
Не похоже на свиной грипп, при нём температура резко повышается выше 38, часто за 40 и плохо сбивается. Больше похоже на обычный грипп или ОРВИ, Я при подобном ингавирином спасаюсь, если врачи недоступны. Плюс обильное тёплое питьё, лежать много, лучше спать побольше, воздух чтоб свежий был, держу открытыми окна или форточку, если холодно на улице, если совсем холодно, то надо проветривать каждые 2-3 часа. Ну и температуру, если уж очень высокая, сбиваю. Лично я до 39, 5 не трогаю, врачи до 38, 5, выше сбивать говорят.