цефозалин проколите внутремышечно, 1 кубик на 5 кубов воды, шприцом 5 кубиков 2 раза в день - поможет, если аллергии нет, если есть -бросайте и пейте кларитин, то кожа слезет.
способ прельщает? это только на первой стадии гайморита, а если у вас глубже?
Болезни, лекарства
Как самостоятельно вылечить гайморит?
лучше не надо! помните если его чуствуете Вы то это уже "поздний сигнал"
операция немножко неприятная, но легкая
последствия если запустите - вплоть до летального исхода
тест очень простой - стоя резко нагнитесь на 90 градусов - если почувствовали что в надбровные дуги "что-то отдает" то сразу к врачу - ЛОР.
операция немножко неприятная, но легкая
только врач поможет. ты сделаешь только хуже.
Форум медиков здесь самый лучший....
никак! иди к врачу.
берёте луковицу цикломена, половинку натераете на тёрке и через марлю выжимаете сок. сок разбовляете с кипячённой водичкой два к одному ложитесь набираете полную пипетку или почти полную и закапывайте, желательно две пипетки чтоб сразу в две ноздри, мне помагло, уже два года незнаю что такое гайморит
мед переносишь? тогда сделай такие капли. возьми алоэ (столетник) и мед. выдави сок из самого нижнего листа и смешай с медом в равных пропорциях. полученную жидкость капай в каждую ноздрю по полной пипетке. 3р. в день 3-4 дня, потом столько же перерыв, потом можешь повторить. это очень древний рецепт из народной медицины.
солидолом нос мазать и на ночь 95 бензин втирать
не выходить на холод и каждый час промывать нос солевым раствором или раствором фурацилина, + дней 7-10 антибиотики посовременнее