Болезни, лекарства

Во время беременности выявили артроз

Срок беременности маленький. Выявили артроз тазобедренных сустатов (болит бок и немеет нога. иногда ходить больно). Возможно ли родить самой с таким диагнозом? (на лечения сейчас ходить и пить какие то таблетки страшно. 100% что на ребенка не повлияет уверенности не дают ) P.S. на сгибе таза суставы набухли. при осмотре врачи увидел и поставил такой диагноз
1. Самый главный совет: обязательно покажись еще двум разным врачам - они часто ставят неправильный диагноз. А вдруг это не артроз, а артрит? ! Они ведь лечатся по-разному!! ! Желательно, чтобы тебя осмотрел врач-травматолог (ХИРУРГ) , работающий не в поликлинике, а в БОЛЬНИЦЕ! У них больше опыта и знаний!
2. На ребенке это не отразится - не переживай!
3. Родишь нормально, прекрасно. Все будет в порядке! ЗНАЮ!! !
4. Но тебе очень тяжело будет ходить! И после родов - тоже!
5. Никакие таблетки тебе НЕЛЬЗЯ!! ! Если бы не была беременной, то посоветовала бы тебе пить американские таблетки "Артрон плюс" - отличные!
6. Делай физиопроцедуры в поликлинике или в больнице. Очень хорошо помогают! И массаж очень помогает.
7. Теперь ГЛАВНОЕ, ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ, то, чего тебе не скажут врачи, но я это ТОЧНО ЗНАЮ, девочка. ВНИМАНИЕ: тебе категорически нельзя (при АРТРОЗЕ! )
уксус в любом виде, консервацию с уксусом, самое страшное - ПОМИДОРЫ консервированные! , а также - томатная паста, кетчуп, томатный сок, "Шампанское", шоколад, рыбные консервы, копчености.
Валера Прохоров
Лучший ответ
Сущесвтует специальная гимнастика для беременных.
Миленькая моя девочка!! ! Это не так просто по виду поставить диагноз. . необходимо сделать рентген бедренных суставов, сдать анализы на ревматизм, потомучто симптомы похожие. Но в Вашем возрасте артроз бывае крайне редко. Почему я это говорю? Потому что сама прошла через 2 операции. Если возможно, найдите хорошего ревматолога, пусть он назначит обследование, которое Вам не повредит.
Скорее всего это артрит-воспаление суставов! Врачи просто перестраховываются! Увеличивается нагрузка на кости таза, меняется кровообращение, ребёнок начинает забирать кальций. Химия (таблетки) конечно протвопоказана! Есть натуральные программы. Если хочешь обращайся, я запрошу такую возможность в твоём городе. Тебе скорее всего нужны :кальций, аминокислоты, витамины.
Aibek Abdyldaev
не чего страшного нет.. . моя свекровь двоих родила без осложнений... так что особо не переживай, но старайся по больше двигаться....