Болезни, лекарства
можно ли ромашку пить во время беременности?
могу ли я заварить и выпить ромашку???? у меня только первый месяц беременности. обострился гастрит и покалывает кишечник. никакие лекарства помоему нельзя. дома есть только ромашка. не навредит ли она??? кто пил во время беременности??
Для избавления от гастрита ежедневно на завтрак кушайте геркулес (можно тот который просто залить кипятком). Для вкуса изюм, или варенье + диета №5 ( и исключите полностью томаты, борщ тоже не желательно).
Набор блюд, из которых состоит рацион больного, c диагнозом гастрит с повышенной кислотностью включает:
первые блюда (супы-пюре на овощах, крупах, супы с вермишелью, приготовленные на воде или молоке);
вторые блюда (мясные, рыбные, рубленные, кусками, приготовленные на пару, отварные, запеченные, иногда обжаренные без корочки);
гарниры (отварные овощи, макаронные изделия, мягкие каши);
салаты, закуски (салаты из отварных овощей, закуски на основе нежирных сортов мяса, рыбы, молочных колбас, сыра);
молоко 2,5% пастеризованное некоторые кисломолочные продукты (сливки, йогурты, творог)
фрукты и ягоды сладких сортов;
напитки (чай, компоты из сухофруктов, кисели, соки из некоторых видов фруктов, отвары);
хлебобулочные изделия (подсушенный пшеничный хлеб, сухое печенье);
жиры (растительные масла, сливочное масло).
Питание больных, с диагнозом гастрит, основано на нескольких принципах заложенных в основе подобных диет:
Исключить из рациона горячие (выше 600С), холодные (ниже 150С) блюда.
Оптимальная температура диетической пищи (20-500С).
Использовать правила приема пищи:
дробность (до 5-6 раз в сутки);
регулярность (в одно и тоже время);
В зависимости от типов гастрита следует:
исключать продукты стимулирующие выработку соляной кислоты, раздражающие стенки желудка – гиперацидный гастрит;
отдавать предпочтение продуктам усиливающим пищеварение в желудке – гастрит с пониженной кислотностью.
Если у человека имеется одновременно два заболевания, например (гастрит и диабет), из диеты для гастрита исключить продукты вредные при диабете, заменить полезными.
Семена льна от гастрита
Лен – широко распространенное растение, использующееся благодаря лекарственным свойствам при различных заболеваниях. Готовятся разнообразные настойки из семян льна. Внутри они маслянистые, отвар из них получается густой и тягучий. Он мягко обволакивает стенки желудка, снимая воспаление и уменьшая боль. Это обусловлено содержанием в семенах полисахаридов, обладающих антибактерицидными свойствами.
Семена не имеют ярко выраженного вкуса и запаха. Поэтому их можно использовать в качестве добавки ко многим блюдам. Самостоятельное лекарственное средство из семян льна готовится в форме отвара. Для этого необходимо вечером заварить их кипятком и настаивать до утра. Перед первым приемом пищи выпить треть стакана, остальную часть равномерно распределить на весь день. Отвар рекомендуется употреблять в течение месяца, даже если приступ острого гастрита уже прошел. Можно заменить его киселем, приготовленным на основе семян льна, смешав их с овсяными хлопьями или ягодами.
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_gastrita_spisok.php
Удачи !
фрукты и ягоды сладких сортов;
Использовать правила приема пищи:
дробность (до 5-6 раз в сутки);
регулярность (в одно и тоже время);
Семена льна от гастрита
Удачи !
Ромашку можно
да
Если ромашка не причиняет вреда вам, то не причинит вреда и ребенку. Не логично ли?
Лучше примите но-шпу (препарат можно применять во всех триместрах беременности).