Болезни, лекарства

Если в инструкциям к таблеткам ничего не указано про алкоголь, значит можно пить во время приема?

Пью антибиотики глево. Врач сказал, что можно в меру вина и раз в неделю. Но я решил что этоже антибиотики. И полез в инструкцию. А в ней вообще ничего не указано насчет алкоголя! Три инструкции в инете еще прочел-ничего. Еще и пишут, что он на печень минимально влияет.
У обычных таблеток от головы написано "не рекомендуется", а тут и этого нет.
Так вот можно при приеме глево выпить раз в неделю немного вина? Потому как пить таблетки месяц, а на носу праздник.
Alyssa B Милано
Левофлоксацин метаболизируется в печени лишь в крайне незначительной мере. Тем не менее на время лечения имеет смысл отказаться от алкоголя, чтобы ослабленный организм не нагружать еще и этим. Здоровым же не назначают Глево?
Aysu Rustemova
Лучший ответ
Нет нельзя!
Галина Павлова
Лоторея однако... а что на носу праздник... лишь бы у твоих близких на носу поминок не было... НЕ ПЕЙ!!!!
Праздник в поминки превратиться может, откуда ты знаешь какой эффект будет? на заборе тоже много чего написано.
David Schnar
а пить- непременно надо? что- лечение без выпивки никак?
Azamat Nyssanov
Противопоказано принимать любые лекарства со спиртным.
Извините, но если вам антибиотики приписали, да еще и надолго - то явно организму не до алкоголя!
Елена Лосикова
От спиртных и таблеток, у моего друга на теле пошли бугры и шишки.
И пришлось ему ехать в Нафталан. На кавказ 2 раза. Но это было в Советское время. Было дёшево.
Проконсультируйтесь с тем кто вам его прописал
При приме антибиотиков разрешается пить красное вино. Но между приёмом таблетки и вина должно пройти не менее 2-х часов, а кол-ва вина не должно превышать 100 - 150 мл за один раз.
Прием лекарств априори исключает прием алкоголя
алкоголь несочетаем с любыми лекарствами.
Таблетки и спиртное не совместимы
Если любишь выпить - не принимай лекарства, если принимаешь лекарства - не пей.
нет нельзя
Как ни крути, каким-то боком все равно вылезет. Я бы не советовала. Тем более, антибиотики и алкоголь еще никогда хорошо не сочетались.
алкоголь ослабляет действие препаратов. так что тебе решать.
Лучьше не пей хуже будет
Можно но не желательно. Нельзя только антибиотики после спиртного
Я бы не советовал.
Можно конечно.